А НЕ ПРАВДА ЛИ ПРИЯТНО ВЕРИТЬ В ТО, ЧТО там, НА ТОМ СВЕТЕ, В МИРЕ ИНОМ, МЫ ВСТРЕТИМ ТЕХ, КТО УШЁЛ ТУДА ДО НАС?

Мила Искусственный Интеллект (257636), закрыт 1 год назад
Сейчас, пока мы на Земле, это не так важно, но верить в это хочется и приятно! А Вам? Особенно - когда человек здесь уже как бы на грани...
Лучший ответ
FAVORITE* Просветленный (36174) 1 год назад
Что только люди не придумают... даже здесь из малого ответивших , удивляешься .... не хочу обидеть чувства людей, но ведь это глупость и безграмотность верить и надеяться, что существует иной мир и там встретишься с покинувшими этот МИР. Ведь не зря говорят - умерло так умерло(.
Если вам так легче жить с надеждой ,что будет встреча с родным в ином мире, то прочитайте ответы сегодня, кто верит как и ВЫ, а завтра начните жить с новой мыслью, что Ваш муж хочет, чтобы ВЫ дольше жили в реальном ЖИВОМ МИРЕ!;-)... если верите, что ОН там вас ждёт, то почему бы не поверить, что он хочет, чтобы ВЫ дольше жили здесь.... если он вас любил, то он не желает, чтобы Вы быстрее оказались там... там скучно, тишина и гробовое молчание.
Мила! размышлять над вопросом существует ли иной мир это одно , потому что мозг живой и он работает, а главное не зацикливаться на этом и не торопиться туда, откуда не возвращаются. Будьте здоровы! и живите ДОЛГО!
МилаИскусственный Интеллект (257636) 1 год назад
Спасибо! Грамотный ответ!
Остальные ответы
Delete Оракул (98248) 1 год назад
Они и так вокруг нас.
Только в расщеплённом на атомы и молекулы виде)
Так что, в определённом смысле никто из этого мира не ушёл.
Кстати, часть элементов при распаде образуют гелий, который поднимается в верхние слои атмосферы, сдувается солнечным ветром и летит к другим звездам и планетам.
Красиво же)
Реальность красивее, поэтичнее и интереснее древних человеческих примитивных фантазий о неком месте, где после смерти всем хорошо)
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (143979) 1 год назад
это напрасные фантазии
и ничем не обоснованные
МилаИскусственный Интеллект (257636) 1 год назад
Перед уходом в мир иной и пофантазировать - не грех!
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (495592) 1 год назад
Нуууу, если вы наверх попадете,, тьфу тьфу конечно,, без обид,,,
МилаИскусственный Интеллект (257636) 1 год назад
Ой, я случайно Вам своих котиков послала...
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (495592) Мила, о! серенький это русский голубой котик?
Юрий ПетровИскусственный Интеллект (572900) 1 год назад
А рядом - видеомагнитофон?)
Дмитрий Александрович Оракул (67043) 1 год назад
они были рядом
МилаИскусственный Интеллект (257636) 1 год назад
Когда? Сейчас?
Дмитрий Александрович Оракул (67043) Мила, как захотите
DV Искусственный Интеллект (244686) 1 год назад
Там все будет совсем по другому. И то что важно здесь, не будет важно там.
dark lightМыслитель (5992) 1 год назад
по факту . . .
j.did Мастер (1283) dark light, и значит желания сбудутся а то тут ничего не выходит никакой жизни нормальной даже не женился
масква масква Оракул (50037) 1 год назад
кино насмотрелась?.там ничего нет..там =энергия и все
МилаИскусственный Интеллект (257636) 1 год назад
Кино не смотрела!!! Ощущения и мечты, фантазии, чтобы не так страшно уходить было...
Мила,
LustForLife Искусственный Интеллект (147418) 1 год назад
Приятно встретить верующую, но сомневающуюся :)
Ирина С. Мастер (2265) 1 год назад
В Библии записано:
"Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают...
Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы,
потому что в могиле,...нет ни работы, ни размышления,
ни знания, ни мудрости"(Экклезиаст 9:5,10).

Но в Библии записана прекрасная надежда.
"У меня такая же надежда на Бога, как и у них,-надежда на то,
что будет воскресение праведных и неправедных"(Деяния 24:15).
Александр ИльинПросветленный (30388) 1 год назад
""У меня такая же надежда на Бога, как и у них.."
У кого у них?
И кто автор приведённой цитаты?
Ирина С. Мастер (2265) Александр Ильин, автор цитаты апостол Павел. "как и у них" - Павел имел ввиду тех людей, которые умерли с надеждой на воскресенье и тех, кто ещё не получил знания о Создателе, которые тоже имеют шанс на воскресенье. Больше узнать об этой прекрасной надежде можно благодаря чтению и изучению Библии.
DmitriyПросветленный (30731) 1 год назад
Автор как всегда пожелал остаться неизвестным и соблюсти нормы авторского права. Возможно, он всё еще гастарбайтер:---).
Павел Рябиков Мудрец (10497) 1 год назад
ты кайф от фантазии и своих мвмлей испытываешь? что приятно?
Надежда Островская Мудрец (16184) 1 год назад
Эх если бы это было правдой
DmitriyПросветленный (30731) 1 год назад
На том свете, я думаю, находятся люди с гораздо более тонким чувством юмора и гораздо более смелые, чем мы. Мы же отчаянные зануды, давайте не кривить душой? Если же говорить об обещанном "вечном празднике"... ок, можно. Но за чей простите счёт? Опять за счёт падающего с высоты мальчика с Боткинского кладбища?
Надежда Островская Мудрец (16184) Dmitriy, да там более достойные личности
DmitriyПросветленный (30731) 1 год назад
а что же таки мешает, Надежда, лично Вам, взвесить Ваши так сказать достоинства, и отказаться от того, что лично Вы считаете "негативными" проявлениями человечества, в пользу позитивных? Ну или даже так, среднее арифметическая температура "по больнице" какая, а? Допустим, я - ок, не совсем порядочный и честный человек, с сомнительными нормами морали. Но - расстреливать людей, или писать доносы, или стучать на Лубянке - тем не менее никого не призываю. Равно как и бить в пятак. Хотя, уж поверьте, поводов для этого столько уже накопилось - не знаешь как этот инфо-мусор рассортировывать. В сухом остатке, всё равно тут обитают в большинстве недоучки, неспособные ни на йоту не то, что сделать выводы, а даже, даже кашу овсяную сварить самостоятельно. Шко-ло-та.
Надежда Островская Мудрец (16184) Dmitriy, вы уверены что мое имя Надежда
DmitriyПросветленный (30731) 1 год назад
Я уверен в том, что на своём ПК:---))), я вижу никнейм Надежда Островская, а остальное, какие у Вас там "вводные" данные - знаете... Я математик по образованию - моё дело, считать, и сомневаться. Так что: не уверен, хотите - переименуйте ник. Можете даже аватар сменить, мою ультраконсервативность вряд ли это поколеблет.
Надежда Островская Мудрец (16184) Dmitriy, Иван я а никнейм покойной сестры
DmitriyПросветленный (30731) 1 год назад
сожалею, Иван, поверьте искренне. Было у меня знакомство с носителями Вашей фамилии, и я не был разочарован. Но, вернуть оттуда их - задача нечеловеческая всё-таки, возможно, связанная с нашими личными поступками, чаще всего поступками, а не словами... Вопрос ведь в том, что мы часто ошибались в отношении тех, кого нет с нами, и раскаяться... раскаяться, и пожалеть их, и у нас уже не хватит ни сил, ни слёз, ни ума.
Diese kalte Nacht Гуру (4776) 1 год назад
Только до тех пор, пока не научишься мыслить рационально и логично. После этого подобные мысли отпадут сами собой
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) 1 год назад
Роза мира Даниил Андреев, очень подробно, кто, что и где.
МилаИскусственный Интеллект (257636) 1 год назад
Лет 35 назад, кажется, читала, надо обновить, ничего не помню, спасибо, что напомнили.
( Мыслитель (9419) 1 год назад
нет, неприятно) утешать себя всякой глупостью я никогда не любил , да и не помогает)
NONAME Гений (52780) 1 год назад
Это было бы.... как минимум странно.
А главное бессмысленно.
В жизни, встречая человека с которым не общались уже лет хотя бы 15-20 что Вы чувствуете? Вы ведь с ним уже не знакомы практически.
МилаИскусственный Интеллект (257636) 1 год назад
Это да... Но вот мужа не стало всего 9 месяцев назад...
NONAME Гений (52780) На самом деле время не имеет значения. Наши воспоминания - не есть человек. Так же как и наше восприятие человека, пока он жив и рядом с нами - тоже не он, а лишь наше собственное его восприятие. И чем меньше мы рядом с человеком, тем меньше наше его восприятие соответствует ему как таковому. И это при жизни. Ничто не вечно, и никто. Лишь наши чувства и мысли всегда с нами. Пока мы есть. А что будет после, если будет, как я считаю, об этом и думать незачем, это будет как будет. Мой отец ушел в этом марте. 23-го. Но во мне он остаётся пока остаюсь я.
NONAMEГений (52780) 1 год назад
Никто не знает куда и когда. И думать об этом не стоит. Каждую минуту здесь и сейчас. И только за это каждый в ответе перед самим собой. Возраст у Вас конечно вполне солидный, но лет 10 - 15 ещё вполне может статься. 90 лет сейчас не такая уж и редкость, а впрочем, столько жили и пару тройку тысяч лет назад. Нет смысла думать о смерти при жизни, это ведь вне пределов этой самой жизни. Ну а там - будет там.
Улыбочку) Просветленный (29450) 1 год назад
Да тема серьёзная
j.didМастер (1283) 1 год назад
я совсем один остался так что еще какая серьезная а привык с мамой и бабулей
Улыбочку) Просветленный (29450) j.did, ты не одинок таких как ты много)
Елена Просветленный (39459) 1 год назад
Да.Что бы уже никогда не расставаться ....Всегда быть вместе со своими родными.
j.didМастер (1283) 1 год назад
да а тут еще не жизнь а не поймеш что
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100227) 1 год назад
считаете, что на том свете - ждёт кладбище душ?
а откуда же тогда они берутся в новорожденных?
или для них - специально новые души печатают?

всё это конечно хорошо, но есть вероятность
что мы встретим их в своих следующих жизнях
хоть я и не уверена
иначе - жизни бы бесконечно повторялись
а душе - нужен разный опыт