Пожалуйста , помогите спаси любимое платье , упал пепел , дырка((((

Наталья Искусственный Интеллект (128273), закрыт 1 год назад
Поскольку платье 100% синтетика , оплавился участок моментально , предложили вышить цветочек , но оно и так "в цветочек "
Что можно сделать ,дырочку ладно , можно аккуратно зашить, а как быть с оплавленной частью над ней ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ника Майская Ученик (108) 1 год назад
Можно попробовать зашить,но возможно останется некрасивый след,я думаю платье необратимо испорчено.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208350) 1 год назад
Вам сделают такую же вышивку в тон --отдайте в ателье.Я бы сама наваяла на проблеме штопку. Может и вы сами?
НатальяИскусственный Интеллект (128273) 1 год назад
штопку и вышивку я сделаю , без проблем, но на платье и так цветочки , еще цветочек вышить что ли?
ЛиНикИскусственный Интеллект (208350) 1 год назад
Да, совсем маленький--чтобы закрыл и нитками в тон. Его и не заметят.
Буря Оракул (55376) 1 год назад
Нужно видеть в каком конкретно месте дырка, может можно брошью прикрыть
НатальяИскусственный Интеллект (128273) 1 год назад
на груди , вот на фото вырез горловина
Рина Искусственный Интеллект (121937) 1 год назад
Можно попробовать подкрасить этот участок чем то косметическим матовым типа подводки для губ в тон платью. Но это до первой стирки.
Александра ☭ Оракул (95883) 1 год назад
можно купить нитки такого же цвета и добавить..ветку
НатальяИскусственный Интеллект (128273) 1 год назад
Мм.!!! Отличная идея !, потому что цветочков там реально хватает )))
Деви Искусственный Интеллект (303910) 1 год назад
Вышивка. Хоть цветочек, хоть бабочка.
Точно, сделайте бабочку. На этом месте -голову, а дальше - в любом направлении.
НатальяИскусственный Интеллект (128273) 1 год назад
да вот Александра посоветовала веточку ,это проще немного, да можно и бабочку , спасибо Вам!
Деви Искусственный Интеллект (303910) Наталья, можно и веточку. Пожалуйста!
Леонид Бутусов Мудрец (15556) 1 год назад
Вышей инициалы.
НатальяИскусственный Интеллект (128273) 1 год назад
ну это же не роба и не больничный халатик))) это нарядное платишко ))
кисуня) Искусственный Интеллект (289707) 1 год назад
несите в ателье,они профессионалы)
Надежда Просветленный (20474) 1 год назад
С изнаночной стороны с помощью станка для бритья набираете щепотку ворса. Потом его подклеиваете на "лысое" место. Делать надо очень аккуратно.
Я таким образом маскировала петлю на пальто.
НатальяИскусственный Интеллект (128273) 1 год назад
спасибо, отличная мысль!!!
Надежда Просветленный (20474) Наталья, с клеем не переборщите) удачи!
В ночи Искусственный Интеллект (147485) 1 год назад
Медаль повесь,накрайняк комсомольский значок...или сердечко..))я тут добрые,для меня,джинсы протёр между ног,думал финиш,а мама грит,что сделает по новой технологии,без заплаток и прочей хрени...не знаю,грит есть какая-то новая штопка,где-то узнала,увидела,может в инете (может,и ты чё где узнаешь)...грит сделаю,ложись спать,утро вечера мудренее...ждёмс,нам не к спеху..))
НатальяИскусственный Интеллект (128273) 1 год назад
штопка на джинсах называется штуковка , делается в ателье , красиво !
В ночи Искусственный Интеллект (147485) для плятья не айс?...понято,будем знать..)
Елена Искусственный Интеллект (289363) 1 год назад
такими же нитками вышить листик
логос Просветленный (34101) 1 год назад
https ://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1568268
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744) 1 год назад
Реставрируют одежду. Но это дорого. По сути, они ткут в этом месте новую ткань, незаметно вообще.
Жамиля Ахметова Мудрец (10015) 1 год назад
купите нитки мулине точно в тон и вышейте еще одну веточку как Александра показала