Стоит ли устанавливать винду 11? В чем ее плюсы вообще?

Pain Restenlay Гуру (4666), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Batek Batkov Мастер (1006) 1 год назад
да, плюсы в том, что 11 > 10
Pain RestenlayГуру (4666) 1 год назад
офигеть не встать
Остальные ответы
Стас Антонов Знаток (284) 1 год назад
Windows 11 очень сильно отличается от 10-ой версии. Если очень хочется можешь проверить Windows 11 на вертуальной машине. Не советую устанавливать 11-ую версию очень много минусов будешь желеть.
Pain RestenlayГуру (4666) 1 год назад
Чем? дизайном?
Стас Антонов Знаток (284) И дизайном и механиками Pain Restenlay,
Ирина Ерёмина Профи (732) 1 год назад
Не стоит, ведь это та же десятка, но отличие в том, что ее сильно кастрировали, много в ней чего выпилили, еще всякие дебильные функции добавили

из основного:
ненужная категория "рекомендации" в меню пуск, которая занимает 50%
удалили функцию перетаскивания файлов для панели задач
новое убогое контекстное меню при ПКМ на файл
убогий интерфейс проводника
теперь нельзя включить отображение секунд в часиках справа снизу
кривые обновы, которые частенько ломают весь комп (было пару раз, был черный экран с курсором, пришлось сносить обнову)
новый убогий интерфейс настроек
добавили больше телеметрии и отслеживания
еще новый убогий блокнот, который не открывает файлы больше 10мб
еще выпилили "открыть диспетчер задач" при клике на панель задач

нет бы реально полезные функции добавить, по типу регулирования громкости для отдельных программ, без необходимости залезать в дебри настроек. еще предпросмотр файлов без их открытия.. живые обои
Vlad Sanya Оракул (85094) 1 год назад
Винда как и все остальные. Свежая, поддерживает новые программы и оборудывание, каких-то особых плюсов или минусов не вижу.
max Оракул (69020) 1 год назад
Плюсы - выглядит симпатичнее чем 10-ка и на новом железе работает почти так же.
Pain RestenlayГуру (4666) 1 год назад
у меня станционарная десятка с 2015 года
max Оракул (69020) Pain Restenlay, для железа 2015 года у windows 11 нет официальной поддержки. Установить можно на свой страх и риск, без гарантий.