Что будет, если взорвется Запорожская АЭС?

Max Dagal Мыслитель (5469), закрыт 1 год назад
будет начало ядерной войны?
Лучший ответ
lefantis lefantis Просветленный (40445) 1 год назад
Куда ветер подует. Тому не повезло. Ну и еще Россиядолжна будет обьяснить внятно почему взорвалась. Без всяких там сказок а обьяснить причины и скорее всего возместить весь ущерб. И ликвидировать последствия аварии.
МестныйИскусственный Интеллект (131633) 1 год назад
а что ту т объяснять? Укры бахнули - вот она и взорвалась. Почему наши не бахали по АЭС
lefantis lefantis Просветленный (40445) Новенький, А может наши боевые Буряты не на те кнопели нажали ? ЗАЭС под контролем России ? Значит за Все несет ответственность она.
Остальные ответы
%username% Искусственный Интеллект (162891) 1 год назад
В донецке все станут лысыми.
МестныйИскусственный Интеллект (131633) 1 год назад
и во всей Европе тоже
%username% Искусственный Интеллект (162891) Новенький, во всей Европейской части россии
Loony Искусственный Интеллект (671072) 1 год назад
А зачем она будет нужна? Как минимум, до Урала всё будет засрано на многие годы. Европе, тоже, не поздоровится. Онкология, врождённые уродства... и прочие "прелести".
Карлос Кастанеда Гуру (3599) 1 год назад
смотря кого признают всадниками апокалипсиса
Max DagalМыслитель (5469) 1 год назад
медведев уже намекнул на эту роль)
Владимир Искусственный Интеллект (177472) 1 год назад
Почитай последствия чернобыльской катастрофы! Будет нечто аналогичное!
gimpe))) Просветленный (24498) 1 год назад
это будет ждец , если ветром потащит в сторону европы все лысыми будут + онкология
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94753) 1 год назад
Нет, люди привыкли многое преувеличивать из-за разжигаемой в СМИ радиофобии. Итак, по порядку: будет ли «второй чернобыль»?! Нет, однозначно. В Чернобыле был крайне опасный вид реактора с кипящим теплоносителем, без стального корпуса и, к тому же, использующий огнеопасный графит в качестве замедлителя. Реакторы типа ВВЭР кардинально отличаются от РБМК. Что, собственно, может произойти при ЧС? Примерно то же самое, что и произошло во время землетрясения и цунами на Фукусиме, то есть, выброс определенного количества радиоактивных материалов в атмосферу и воду. Насколько это опасно? Ну, опять же, давайте судить по инциденту на Фукусиме: от цунами и землетрясения погибло 15-16 тысяч человек, от АЭС — ноль среди мирного населения. Так что бояться не нужно, взрывы на химических предприятиях и складах вооружения приносят больший негативный эффект для здоровья людей, чем дозы излучения, которые могут получить люди, живущие даже в самом Энергодаре.
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (105489) 1 год назад
Ничо не будет! Чернобль взорвалсо, и ничо! Фокусима рванула и ничо! ;)
Слава АМД Просветленный (42672) 1 год назад
Ничего. Вы забиваете тупость российского командования, ограниченность солдат и украинский атомный гений. Украинские реакторы ВВЭР-1000 они уникальны. Там трехуровневая защита от взрыва. Сам корпус реактора выполнен из броневой легированной стали толщиной 150 мм, которая годами выдерживает температуры 500 градусов и давление 100 атмосфер. Изолированный бетонный корпус станции может выдержать падение самолета, ракеты. Ну и наконец если произойдет невозможное пробитие - ничего не случится. Падение давления воды в системе само заглушит реактор - так она спроектирована. Кроме того есть и четвертый уровень защиты - уникальное американское топливо, оно также наделено определенными фишками по прочности и герметичности
Max DagalМыслитель (5469) 1 год назад
а взрыв смоленской и рядом стоящих,в результате симметричной украинской ответки, тоже не страшны?
Слава АМД Просветленный (42672) Max Dagal, Для Украины они безопасны. Уран как самый тяжелый элемент неизбежно осядет на территории РФ. Тут жизненно необходимо бить избирательно не в реактор, а хранилище отработанного топлива. Они вытаскивают его наружу для погрузки в железнодорожные вагоны ежегодно в рамках остановки реактора на перезагрузку. Именно поэтому я и пишут что военщина рф до этого не догадается
Oktay MAMEDOV Искусственный Интеллект (213081) 1 год назад
Не будет ничего. Пока из ООН не вышвырнут негодяя Гутерриша.
Max DagalМыслитель (5469) 1 год назад
негодяев и без него хватает...
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (671463) 1 год назад
войны? может ты не знаешь что такое война?
Max DagalМыслитель (5469) 1 год назад
старуха,иди погуляй