Как усилить армокаркас вокруг трубы?

ghhff gfftg Ученик (78), закрыт 1 год назад
Вот есть армокаркас с 2мя сетками 20х20см, в одной из ячеек планируется труба ф50, ф100(в другом месте). Правильно ли делать как на фото на фото или как-то по другому? Или может вообще не надо?

Это плита стоящая на сваях толщиной 15см.
Дополнен 1 год назад
Лучший ответ
Степан Искусственный Интеллект (392314) 1 год назад
ети 4 прутка нужнъ чуть длинней ,ну хоть 70 см проложи и обвяжи проволокой на всех местах . ,естественно на обеих обрешетках . Но ето если уж очень точно соблюдать технологию ,в случае если труба 50 мм/а на фото она / ,можно вообще ничего етого не делать ,и проблемм не будет
Остальные ответы
ЛО-М Оракул (77529) 1 год назад
тут главное эту трубу закрепить чтобы когда бетон пойдёт трубу не смыло течением!
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113181) 1 год назад
Для чего труба ? Заливай монолит , потом алмазным бурением ( установка на прокат ) за 3 минуты ровные отверстия пробуришь. Просто заранее сними размеры сетки ( привязка к стенам ) , а то бурить будешь - арматуру срежет. Гильзы потом можно и пластиковые поставить.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569367) 1 год назад
Установи трубы в нужных местах и залей раствором. После затвердевания вытащи.
ghhff gfftgУченик (78) 1 год назад
А саму ячейку усилить не нужно? Не потрескаться ли там бетон?