Гул в магнитном замке домофона

ТАТЬЯНА ТИМОНИНА Ученик (108), закрыт 1 год назад
опасен ли этот гул? у нас один сосед кричит, что надо отключить домофон, а то может быть замыкание или пожар
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 1 год назад
Правильно кричит. Или сам магнитодержатель барахлит; или блок питания домофона в предсмертном состоянии. В случае с БП СЕЙЧАС достаточно заменить 3-5 конденсаторов . Потом - надо будет менять МНОГО чего ещё. И не факт, что поможет.
В случае с магнитодержателем - или чистить надо, или регулировать. Работа недолгая, недорогая.
Остальные ответы
Ростислав Серофимов Гуру (3171) 1 год назад
какой гул? когда снимаете трубку тихий гул? так это нормально
ТАТЬЯНА ТИМОНИНАУченик (108) 1 год назад
нет.. магнитный замок в двери подъезда
Ручной дракон Оракул (64987) 1 год назад
В домофоне 12В, слишком мало для возникновения пожара. В целом нести в ремонт аппарат. Может быть и конденсаторы деградировали, но скорее всего микрофон...
Запчасти копеечные, но поиск неисправности дорог