Почему иллюстрации в книгах часто не совпадают с текстом?

nIkI Профи (505), закрыт 1 год назад
Почему иллюстрации к сценам в книгах часто идут не сразу после, а только через 10-50 страниц после описаний этих сцен? Чаще мне такое встречается в печатных изданиях.
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (166474) 1 год назад
Иллюстрации-вклейки это такой жанр в жанре
Если обычные иллюстрации это нечто вроде текущих декораций в спектакле ,то вклейки это нечто вроде рекламных постеров или иллюстрированных обложек
Соответственно так их и надо воспринимать
Остальные ответы
www www Искусственный Интеллект (123069) 1 год назад
Вопрос к тому кто верстал макет...
Tolik Dan Мыслитель (8382) 1 год назад
Потому что как правило иллюстрацию заказывает издатель и ему как-то плевать где она будет.
Лионель Порфирио Мыслитель (7600) 1 год назад
если иллюстраций много то совпадают, там даже подписывают из текста цитаты
 Просветленный (30011) 1 год назад
Скорее всего - это иллюстрации-вклейки, размещаются между тетрадями книжного блока...
Amnesia Оракул (84985) 1 год назад
такие иллюстрации, если они хорошие особенно, как приятные встречи со знакомыми
Евгений Просветленный (26125) 1 год назад
До читателя только через 50 страниц доходит о чём речь, тут ему картинку.

Типа: на одном столбе вешаем табличку "не влезай-убъёт", на втором он ещё помнит, а на третьем может уже забыть- опять вешаем. Юрий Коваль, если что.
Вишня Искусственный Интеллект (144764) 1 год назад
Иллюстрации рядом с текстом практикуются только в детских книжках. Это сделано для того, чтобы ребенку легче было понимать текст. Взрослые с пониманием текста справляются без иллюстративных подсказок. Дело в том, что вклейка иллюстраций в печатную книгу определяется технологическим процессом. Иллюстрации печатают на другой бумаге и вклеивают не абы как, а в строго определенных местах - на границе между двумя блоками, которые называют "тетрадками".