Почему Кромвель отказался от короны короля Англии, как думаете?

Candy Знаток (469), закрыт 1 год назад
Например, историк Оскар Егер пишет, что им не овладевали какие-либо меркантильные позывы. Но мне кажется, что дело в чем-то другом. А вы как думаете?
Лучший ответ
Toka Мастер (1814) 1 год назад
Ответственности не хотел.
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (217882) 1 год назад
Стечение обстоятельств тогда было таким, что ему лучше было отказаться и точно - здоровее.
Chelovek Искусственный Интеллект (410113) 1 год назад
И ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО?
16 декабря 1653 года парламент объявил Кромвеля пожизненным «лордом-протектором» (буквально: Верховным защитником) страны с фактически королевскими полномочиями.
Новый парламент (1657) в «Смиренной петиции» предложил Кромвелю титул короля. Сам Кромвель отказался принять корону, но, будучи удостоен чести самому назначить преемника, нового лорда-протектора, согласился сделать свою власть наследственной. Формально Англия оставалась республикой. По принятому закону Кромвель имел титул «Его Высочество».
Артем Κоновалов Знаток (353) 1 год назад
Ему это было и не нужно. По уровню власти он превосходил короля. Королевская власть была хоть как-то регламентирована в отличие от личной диктатуры Кромвеля.