Кто и почему называет себя 'магом'? ... Что им (Вам) нужно, КРОМЕ самоутверждения?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049246), закрыт 1 год назад
Для чего "такие стрессы"? ))
Разве нет других отличных способов быть счастливым?

Что именно делают МАГИ с целью самоутверждения?
Лучший ответ
Генрих Валье Просветленный (30413) 1 год назад
"Магом" называют себя все, кому захочется. Ибо на бытовом уровне "маг" представляется высоким, худым мужчиной за 40 в длинном черном балахоне и очках, владеющих какими-то "тайными знаниями".
В исконном смысле "тайными" называются знания, которые не всем дано понять. Сложение, вычитание. умножение и деление простых дробей в этом смысле тоже можно назвать "тайными знаниями", ибо только избранные учителя владеют этими умениями. И смышлёный старшеклассник. владеющий тригонометрическими функциями представляется обывателям "магом".
Магия - от индийского корня "мага" ("маха") - означающее "огромное, великое. Всеобъемлющее знание" - умение видеть во всех процессах и явлениях превращение энергий. И способных управлять этими процессами во собственной воле.

Мага прельщает Власть; само чувство Власти. Способности и умения решать нерешаемые задачи. и получать заданный результат в нужное время.
Просто чувство " Я МАГ-у!!! А ты - не можешь!"
...как и у спортсмена - стремление сделать невозможное для других.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049246) 1 год назад
Благодарю за ответ, он как всегда, великолепен... Согласна со многими выводами...
А вот как лингвист, не совсем соглашусь со значением Маг от маха - великое, огромное...
Может быть да, а может быть и нет.
Мне гораздо ближе "зороастрийская" версия:
маг - заимствовано в XVIII в. из нем. яз., где Magus < лат. magus, восходящего к греч. magos «жрец» (индийско-персидской касты) — из др.-перс. Maguš, названия племени, из представителей которого выходили жрецы.
Почему они "оттуда" выходили, это уже второй вопрос... Они были "огнепоклонниками" и да, поэтому (или не поэтому) - жрецами. И конечно, всё это перекликается с санскритом...
Спасибо!
Генрих Валье Просветленный (30413) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, маги. жрецы, исследователи. естествоиспытатели.... они все схожи в желании постичь аспекты высших. скрытых Сил. И находятся в вечном поиске высшей Истины. Для собственного совершенствования.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049246) 1 год назад
https://ru.teopedia.org/hpb/Маг конечно, обе версии верны и перекликаются между собой... махараджа, великий раджа...
Остальные ответы
niko Искусственный Интеллект (149917) 1 год назад
Очень сложный вопрос и мне он непонятный совсем. Само слово магия оно не определяет ни чего, какая то абстракция на те явления которым нет научного объяснения. Даже сапожника можно назвать магом своего дела.
~*~Южная ночь~*~Гений (74133) 1 год назад
Привет, змей. ты маладец, достойный ответ))
niko Искусственный Интеллект (149917) ~*~Шумелка мышь~*~, Ну спасибо похвалила а я все ждал ну когда же ты меня отметишь своим мудрым оком! Хи. Некоторые вопросы далеко не располагают к шуткам.
Morrigun Crow Оракул (54288) 1 год назад
Дети часто называют себя магами и я с этим полностью согласна. Они умеют видеть, они знают, они интуитивны, у них есть реальные способности творить магию и получать результаты. Для чего им это нужно? Да не для чего , это просто образ жизни, они не видят в этом , что то сверхъестественное. Принимают это как данность........
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (77223) 1 год назад
Я называю себя магом потому, что я маг:) и больше не почему:) если я маг - то почему бы мне собственно себя так не называть:) тем более сейчас за это вроде как даже сжигать уже перестали... тьфу, тьфу, тьфу шоб нэ сглазить:)

А что до "них..." - ну так это у "них" и спросить надо, я "им" как бэ не нянька:)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049246) 1 год назад
Спасибо... "Что (Вам) нужно, КРОМЕ самоутверждения?"
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, знаешь как людей распирает, когда человек получает такое самоутверждение)) до 1993 года даже не знали про такой статус)
化け猫 Искусственный Интеллект (251838) 1 год назад
Потому что колдуны себя дискредитировали) а для самоутверждения пугают окружающих))
Испытатель теургий Мудрец (14006) 1 год назад
Не очень одарённые метафизическим золотом людишки себя так называют.
Другие же, когда это слышат, то думают, что они кукушнутые.
Нэо Мудрец (16810) 1 год назад
Это мыло))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049246) 1 год назад
Мыло имени КОГО? ))
Нэо Мудрец (16810) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, имени мэйл.ру
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134848) 1 год назад
В сказках "1001 ночь" ясно указаны четыре расы: белые, черные, евреи и маги... Так, что ежли ты не черный, не еврей, и не белый, то девацца тебе некуда ))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049246) 1 год назад
фу-ты ну-ты)) как всё запущено!))
Morrigun CrowОракул (54288) 1 год назад
А как же тогда африканская магия Вуду? :)
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (134848) 1 год назад
Так это не маги, а отвратительные колдуны))
~*~Южная ночь~*~ Гений (74133) Vinchi`s cot, одназначна))
~~Весна ~~ Оракул (85355) 1 год назад
Мне что нужно кроме самоутверждения?
Поверить наконец то в себя !!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404794) 1 год назад
Извините, но только с ограниченными умственными способностями люди, могут сами себя называть магами!
светик Гуру (3430) 1 год назад
Если магия человеку нужна для самоутверждения,то туда ему рановато...а ещё лучше нельзя
~*~Южная ночь~*~ Гений (74133) 1 год назад
Потому, что магия - это как образ жизни)).
Ежели могу . значт маг.., еже ли не магу. значит не маг!
хи.. все жа проста.
Привет, красоточка)).
Светик права на все 1005000!
Дочь мне так и говорит - мать, ты Ведьма!
А как известно, устами младенца глаголит истина!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049246) 1 год назад
)) всегда интересно почитать ответы ведьмочки Шумелка Мышки)).
Привет-привет!)
~*~Южная ночь~*~ Гений (74133) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, ))
~*~Южная ночь~*~Гений (74133) 1 год назад
Чу это сразу на меня то?
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (584366) 1 год назад
Уровень развития сознания,не более!) Лучше вообще никак себя не называть,действия и "чудеса "вокруг скажут сами за себя!))
DeleteОракул (98245) 1 год назад
Физику учи)) Хотя бы школьный курс))
И не будет никаких чудес)))
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261988) 1 год назад
Ваще Маг это ЖРЕЦ в Зороастризме . Само слово пришло к нам из крестовых походов . У всех народов есть свои слова для обозначения " волшебников " . Ведуны , Кудесники , Волхвы ..... ))) Сейчас Маг , как бы слово объединяющие все оккультные Силы в один большой " котёл " . Для меня Маг тот - кто не хочет жить по назначенным условностям , и хочет иметь своё мнение обо всём ))) В одном выходе из тела , давно - давно имел разговор с какой то серьёзной " Силой " . Зашёл разговор об Иллюзионистах . Я спросил - и как им не стыдно называть себя Магами ? И мне ответили - построить Иллюзию в иллюзии могут только мастера с большой буквы . И Магами они называют себя совершенно справедливо ! . ))) )) )
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049246) 1 год назад
Совершенно точно! Вот тут-то и начинается Великое Недопонимание.)) перепутка терминов, подмена понятий. Жрецы (Огнепоклонники) не только поклонялись огню. Они (лучшие из них) смогли обуздать Огонь в себе, подчинили плоть духу и разуму (интуитивно пришли к понятию ТС и умению управлять этим в себе... )) Дальше - уже дело техники...))
Я бы добавила, что тут дело не только в Иллюззи, но и в реальных свершениях квази-невозможного...
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261988) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Очень многое из памяти людей стёрли . И не технически , а воспитанием из поколения в поколение . И без того Иллюзорный Мир , превратили в бредовый Глюк . И заставили поверить , что всё только так , и не каких других вариантов нет . А сами мысли о постороннем , это уже необходимость в подключении психиатрии .
Волшебный Лис Оракул (60185) 1 год назад
бутерброд с маслом, а вот с целью самоутверждения блины с маслом и чёрной икрой
***Persona Grata*** Мудрец (13558) 1 год назад
Назвать себя кто-угодно может, другое дело кто есть маг. Это показывают только результаты деятельности. И самоутвердиться помогут только они. А счастье какое от этого может быть? Счастливые часов не наблюдают, а маг вечно смотрит на время. То полночь когда, то когда там луна растущая, то что по гороскопу сегодня у нас))
Mark17 Просветленный (21576) 1 год назад
Самоутверждения нету .. Есть желание развиваться и помогать людям. А маг чел или шарлотан , подскажет вам Getкoтакт ваш))))))
Сергей ГОлубицин (муж) Профи (703) 1 год назад
я думаю вы не плохой человек
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049246) 1 год назад
Благодарю, конечно, но вопрос-то не про меня. Добавьте, пожалуйста, Ваше мнение по вопросу.