Правда, что мужчинам сложно проявлять такие качества, что это как уязвимость ощущается? (+)

⁣⁣pahlawa Знаток (277), закрыт 1 год назад
"Общество учит мужчину быть «сильным», что подразумевает подавление у него таких врожденных женских качеств, как мягкость, восприимчивость, любовь и сострадание. У каждого мужчины есть женское начало — его собственная неосознаваемая или наполовину осознаваемая женская составляющая, которую он осуждал и подавлял в себе на протяжении веков."

Интересно ваше мнение... ощущения, пожалуйста.)
Дополнен 1 год назад
Опять кто-то в лидеры кинул... Ну что это такое, волшебник?))
Лучший ответ
Mamay Высший разум (221524) 1 год назад
Итак, в бессознательном мужчины существует унаследованный коллективный образ женщины, с помощью которого он постигает природу женщины. Этот унаследованный образ есть третий важный источник женственности души.

Как уже успел убедиться читатель, речь идет совсем не о философском и тем более не о религиозном понятии души, а о психологическом признании существования полусознательного психического комплекса, обладающего отчасти автономной функцией. Само собой понятно, что такая констатация имеет ровно столько (много или мало) общего с философским или религиозным понятием «души», сколько психология — с философией и Я не хотел бы вдаваться здесь в «спор факультетов» и пытаться доказывать философу или теологу, чем является на самом деле то, что он понимает под «душой». Но я должен отказать обоим в праве предписывать психологу, что ему следует понимать под «душой». Свойство личного бессмертия, которым религиозное миропонимание так любит наделять душу, наука может признать лишь в качестве психологического феномена, заключающегося для науки в понятии автономии. Свойство личного бессмертия, согласно первобытным представлениям, никоим образом не присуще душе, а уж бессмертие само по себе — и подавно. Однако, вопреки этому недоступному науке представлению, можно сказать, что «бессмертие» означает прежде всего просто психическую деятельность, перешагивающую границы сознания. Выражение «по ту сторону могилы или смерти» с точки зрения психологии означает «по ту сторону сознания» и даже не может означать ничего другого, поскольку высказывания о бессмертии исходят всегда только от живого человека, который в качестве такового все равно не в таком положении, чтобы говорить, будучи «по ту сторону могилы».
К. Г. Юнг
АНИМА И АНИМУС
Остальные ответы
Мастер (1777) 1 год назад
Нет, не женское начало..) У каждого просто есть душа.))
⁣⁣pahlawaЗнаток (277) 1 год назад
Я думаю, это аллегорично описывают инь-ян каждом)
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (620457) 1 год назад
По скольку человек имеет в себе образ и подобие бога, а бог имеет в себе оба пола, женский и мужской, то мужсина может проявлять в себе как женские, так и мужские качества, кроме сферы секса.
иллЮZион Искусственный Интеллект (262059) 1 год назад
Не сложно. Любовь, сострадание, доброта - это качества нормального человека. Даже, когда мужчина плачет- это тоже нормально .
⁣⁣pahlawaЗнаток (277) 1 год назад
В вас я не сомневалась даже)
иллЮZион Искусственный Интеллект (262059) life is funny), Спсибо Вам, даже не знал.
Delete Оракул (98254) 1 год назад
Дело не только в обществе, но и в гормональном фоне)
Высокий уровень тестостерона не очень способствует вышеизложенным качествам)

Именно поэтому с возрастом и понижением уровня тестостерона мужчины становятся более сентиментальными, мягкими, восприимчивыми и эмпатичными) Их больше тянет в семью, заботу, ласку и прочую женскую хрень)
⁣⁣pahlawaЗнаток (277) 1 год назад
Эмпатия - это прекрасно же.
Delete Оракул (98254) life is funny), Позитивная да) Радоваться чужому успеху, счастью и т.д. Это бодрит, и самое главное - мотивирует. Негативная эмпатия - нет. Примерять чужие беды и страдания на себя - это чисто деструктивное поведение. Накапливаясь оно создаёт и питает внутренний дискомфорт, что негативно отражается на психике.
Хризантема Просветленный (21767) 1 год назад
Любовь, мягкость, сострадание присущи как мужчинам, так женщинам. Бог вложил в нас всех эти качества. Бог в Библии обращается ко всем и просит всех проявлять плод духа: "плод духа — это любовь, радость, мир, терпение, доброта, добро, вера, кротость, самообладание". Мужская сила не в том, чтобы быть грубым. Подумайте, сколько усилий надо прилагать, чтобы проявлять эти качества!
Сергей Михайлович Оракул (50767) 1 год назад
Оч интересное осознание ху из ху, если мужЫг не проявляет видимых эмоций из перечисленных - вовсе не означает, что их нет. Пральней было сказать не проявляет, скрывает. И этому есть обьяснение. Человек проявляющий много эмоций уязвим изначально, слаб. Что ни есть хорошо с нашей мужской колокольни )))
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117377) 1 год назад
Когда им что-нибудь нужно, они и всплакнут, и всхлипнут, артисты покруче баб
Прост Александр Просветленный (30664) 1 год назад
Не общество, а жизнь) Всё в мире не просто так, у всего есть рациональные прикладные причины из реальности)
Злой Высший разум (11749727) 1 год назад
Быть сильным не подразумевает подавление таких качеств как любовь и сострадание.
Наверно вы знаете что не существует чисто мужских и чисто женских черт характера.
Знаю много мужчин которые более женственны ,чем некоторые женщины, и это не мешает им быть воинами и иметь нормальную сексуальную ориентацию...
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 1 год назад
ни общество ни школа НЕ учит мужчину быть мужчиной, и не учит женщину быть женщиной.
НО!
Учит, как не быть мужчиной для женщины, и, как не быть женщиной для мужчины.
И, как не быть человеком для людей.
Jake Знаток (295) 1 год назад
Во мне нет ничего мужского. Я раним и слаб.
Татьяна Оракул (62646) 1 год назад
Им не сложно проявлять, им нельзя, принято считать. С детства учат же : «не плачь, не баба» и т.д.
Но все мы люди и чувства и у нас одни.
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 1 год назад
Ощущения наощупь передают всю их гамму !!! ...
himselfFriend Просветленный (32807) 1 год назад
is it true that is it difficuolt for me nt to show such qualities , that i t feels like vulnerability ?
Wsociety teaches a ma to be stron , which means suppressing in him such innate feminie qualities as gentleness , receptivity l9ove and compassion . ebvery man has a feminie element - his own unconscious or alf-conscious female component, whish he condemned and suppressed in yourself for centuries. " your opinion is interesting ... feelings. , please . )
Added nine hours ago
.
again, someone threw it into the lead ... Well , what is it a wizard ? )))
Doomer Мастер (2397) 1 год назад
Мужчины - это угнетенный класс, пролетариат, поэтому им и ничего нельзя. А бабы имеют средства производства, поэтому мы и живем при матрилинейности. Учите левую матчасть
Viorika Просветленный (46996) 1 год назад
А нормальный мужчина будет сам собой и позволит себе якобы слабости.А невротик-нет.
Маргарита Окунева Профи (674) 1 год назад
Да, так и есть. До сих пор многим мальчикам запрещают плакать и проявлять мягкость.