Не отстирывается белый свитер

Вера Онегина Ученик (112), на голосовании 1 год назад
Недавно на белый свитер пролилось огромное количество подсолнечного масла, я попробовала застирать, пятна исчезли но свитер по прежнему жирный когда прикасается к нему, уже много раз полоскала с содой пищевой и кальцинированной, моющим средством для посуды, солью и стиральным порошком. Вода после многочисленных стирок по прежнему жирная как бульон. Подскажите что-нибудь
Голосование за лучший ответ
FAA Мудрец (13611) 1 год назад
Солью сразу надо было просто присыпать для начала , когда соль впитает тогда и надо было стирать.
Маша РеутоваУченик (125) 1 год назад
Соль не впитывает масло. Только воду.
Кулёма Искусственный Интеллект (139945) 1 год назад
Налей на него фейри и пусть постоит. Если не поможет - повтори.
D G Профи (631) 1 год назад
А гелем для стирки не пробовали? Есть и специальные средства-пятновыводители типа Ваниша.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212616) 1 год назад
Обезжиривает Фэри. В тазик, на всю ночь замочить.
Не поможет, то в химчистку и покрасить.
Naumenko Высший разум (856819) 1 год назад
попрощайся со свитером.
растительное масло не отстирывается.
если умеешь вязать,
распусти неиспачканные части.
остальне в мусор и забыть.
жалко .конечн.
ded Moroz Оракул (53143) 1 год назад
"8 способов отстирать растительное масло с одежды"
https://textilegu.ru/kak-postirat/rastitelnoe-maslo.html