Что такое счастье, по-вашему?

Coquette Мастер (1122), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
_ Высший разум (189433) 1 год назад
Добрый день, моменты радости делают меня счастливой, это когда я чувствую счастье внутри своей души. Не во внешних обстоятельствах, а именно внутри души возникает такое теплое, радостное, всеобъемлющее чувство.
Остальные ответы
Дима Просветленный (27343) 1 год назад
Люди чужое счастье воруют, сортирую и прячут в мешок)
Елена Матвиенко Гуру (3472) 1 год назад
Воробей, воробушек - что такое счастье?
Это скатерть с крошками,
Тёплый дом в ненастье.
Воробей, воробушек - что для счастья надо?
Доброго, надёжного человека рядом(с)
Олегъ Радъ Мыслитель (5020) 1 год назад
Учение Православной Церкви.
Хризантема Просветленный (21764) 1 год назад
Относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось.
Счастье, которое обещано в Библии, зависит от правильных отношений с Богом, от любви к нему и от верного служения ему.
«Большее счастье — давать, чем получать» (Библия).
Ru-Mata Просветленный (31570) 1 год назад
думаю.....собственные дети....
alex al Просветленный (23927) 1 год назад
мож светлое водхновляющее ощущение смысла жизни ... ну, типа, это чувство такое, данное нам природой и возникающее при определенных обстоятельствах ...
Людмила Искусственный Интеллект (436758) 1 год назад
Когда в мире есть разнообразие животных и растений, а не только одни люди.
INKKAaaaa LUNkkaaУченик (102) 1 год назад
https://otvet.mail.ru/question/230082148 Людмила, посмотрите пожалуйста)
~ Леон ~ Оракул (79550) 1 год назад
Протянул руку и взял.) а то раз, а там нет,нужного и положенного, как положено!))))
Ольга Чернышева Оракул (69825) 1 год назад
СЧАСТЬЕ - это относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось.
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205219) 1 год назад
... типовые толкования смысла слова СЧАСТЬЕ при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённой статье толкового словаря... иное = пустословие о том... думаю...

счастье (словарная статья)
СЧ’АСТЬЕ, -я, ср.
1. Чувство и состояние полного, высшего удовлетворения. С. созидания. Стремление к счастью. Семейное с.
2. Успех, удача. Во всём с. кому-н. Не бывать бы счастью, да не~ помогло (посл.).
• К счастью или по счастью, вводн. сл. выражает удовлетворение по поводу чего-н.
На ~ 1) вводн. сл., то же, что к счастью. На моё ~, всё кончилось благополучно; 2) чтобы была удача. Дай руку на ~.
Твоё (моё, его и т. д.) ~, что... (разг.) тебе (мне, ему и т. д.) повезло, что... Твоё ~, что всё обошлось благополучно.
(Ожегов)