Допустим один год на планете ,,А,, 5 дней, а у нас на планете Земля один год 365 дней, в чем разница кроме дней в году

Саидов Дауд Ученик (79), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Ἀντισθένης Оракул (99319) 1 год назад
в скорости
Саидов ДаудУченик (79) 1 год назад
А где например быстрее сдохнешь?
Ἀντισθένης Оракул (99319) при одинаковом удалении от звезды на скоростной планете сдохнешь мгновенно
Саидов ДаудУченик (79) 1 год назад
понятно спасибо
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (143951) 1 год назад
Сутки на Венере длятся 243 земных суток.
А год на Венере составляет 224,7 земных суток.
Получается, венерианские сутки по продолжительности больше, чем венерианский год.
Но и это не самое страшное. Поскольку Венера вращается в "обратную сторону", у нее Солнце всходит на Западе!

И, заметь, без всякого "допустим". Это точные данные.
Теперь тебе жить с этим.
Саидов ДаудУченик (79) 1 год назад
Один день это оборот вокруг оси, а один год это оборот вокруг солнца. Сначала удивился
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1269650) 1 год назад
Разная удалённость от Солнца и поэтому разное время обращения вокруг него.