В мясе много гормонов роста?свинина ,говядина...

infinity Искусственный Интеллект (199817), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
это вредно... или как ?
Лучший ответ
Rock and Roll is My Religion Оракул (83035) 1 год назад
как вы думаете вот сидит ветврач на ферме и в бидоне из под молока бодяжит
смесь гормонов роста для вашего вреда...Хотя может быть пастухи загнали бычков на гормональное поле или свинарки ежедневно сыпят свиньям бвк)lol
Остальные ответы
Клим Еськов Оракул (51894) 1 год назад
Да, есть, но только в свежем мясе. Мясо, как известно, является источником белков, тем оно и полезно. Но термическая обработка уничтожает не только гормоны роста, антибиотики, но еще и 99,9% бактерий. Поставьте курицу в воду на огонь. Через 10 минут закипания нужно слить воду, промыть мясо и залить свежей водой. После термической обработки в мясе остаётся очень мало бактерий гормонов, но тем не менее, польза от мяса всё же сохраняется. Подсчитано, что человек, съедающий в день 0,5 кг мяса, получает дополнительно до 0,5 мкг эстрадиола. Так как все гормоны накапливаются в жире и печени, те, кто предпочитают мясо и жареную печенку, получают примерно в 2–5 раз большую дозу гормонов. Не лишним будет знать, что меньше всего антибиотиков содержится в мясе говядины, за ней следует свинина. Эстрадиол регулирует азотистый обмен, снижает уровень липидов и холестерина в крови, оказывает слабое анаболическое действие. Способствует поддержанию баланса между остеобластами и остеокластами, снижает резорбцию костной ткани и способствует ее образованию. Эстрадиол - главный гормон женского здоровья и красоты. Он поддерживает эластичность и гладкость кожи, способствует отложению жировой ткани (грудь, бедра), росту молочных желез и формированию тонкой талии. Тем, кто хочет увеличить свой рост, необходимо максимально разнообразить рацион. В нем обязательно должны присутствовать различные овощи и фрукты, кисломолочные продукты, мясо, рыба, орехи и бобовые. Все они обеспечат поступление витаминов и минералов, которые не только помогут прибавить в росте, но и остаться здоровым и максимально энергичным.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163879) 1 год назад
А что за гормоны они вводят?
Я лично не знаю,другие обыватели тоже вряд-ли знают,просто гуглят,а гугл 100% соврет.
Гормоном роста соматотропин обычно называют,но он вряд-ли в мясе значительно содержится,так как даже если их им кормят,он в метоболизме активно учавствует
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) 1 год назад
В бройлерных курах больше всего этой гадости