Хочу начать создавать игры на Юнити, и там используется C#, а в моей школе я учу языке C++

qwertyuiop Ученик (17), закрыт 1 год назад
Так вот могу ли я изучать только С++ что бы понимать С# или можно и без этого?
Лучший ответ
Гриша Орлов Гуру (2786) 1 год назад
это разные языки, так что нет
Гриша ОрловГуру (2786) 1 год назад
но будет легче изучать С#
Остальные ответы
Александр Филингер Знаток (441) 1 год назад
Нет, но как говориться, ты можешь выучить самостоятельно:)
Николай Веселуха Высший разум (360718) 1 год назад
Язык – это музыкальный инструмент. Программирование сродни сочинению музыки. Если вы играете на баяне и способны писать музыку, то сможете её писать и на фортепиано. Переучиться для вас не станет проблемой. А если вы не способны писать музыку, то можете освоить хоть все инструменты большого симфонического оркестра, композитора из вас всё-равно не получится.
Дмитрий Мыслитель (6562) 1 год назад
с++ и c# очень похожи, но всё-таки отличия есть.Так что, придется изучать базовый синтаксис шарпа.А так, если тебе только для юнити, то ты быстро освоишься