Грустить о человеке, с которым расстался, всегда означает сожалеть, что с ним не получилось? Если нет, то в чем разница?
Дополнен
Примеры про школьную любовь не надо, хотелось бы узнать про более свежие впечатления.
Люди склонны сожалеть обо всем, что может угрожать их чувству принадлежности и причастности.
Учись отпускать - это самое главное.
То чего очень хотелось, но не получилось, как правило кажется идеальным. Оно ведь осталось в несбывшихся мечтах. Так что это просто жажда идеала. Тот с кем не получилось тут вовсе ни при чём. Что было бы, если бы получилось - уже не узнать, в этом и дело.
Сожалеть о том, что ваше родство и всё, что было дорого, разрушено. И что человек не захотел тебя понимать и вдвоем стараться дальше стремиться к счастью, а вместо этого просто вычеркнул тебя из жизни
Слеза несбывшихся надежд... (с)