Как извлечь жир из лосося? Чтоб жир вышел, а волокна, белки остались в рыбе. По сути рыбий жир как достать???

Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108536), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
[vs] Просветленный (39022) 1 год назад
В центрифуге покрутить. Достаточно мощная центрифуга разделяет изотопы урана в газообразном состоянии, тем более жир отделит.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187509) 1 год назад
Растворить в дихлорэтане, затем растворитель выпарить. Можно и другой растворитель взять.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424748) 1 год назад
Размолоть в фарш и пожарить, полученный ароматный продукт профильтровать.
Юрий Иванов Просветленный (30060) 1 год назад
Экстракцией каким-нибудь летучим растворителем, хлороформом например, или эфиром. Они легко извлекут жир из рыбы, а потом сами быстро испарятся из экстракта.