Как создать 2 указателя, указывающих друг на друга в C++?

ldhhsj Мастер (1742), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Высший разум (425879) 1 год назад
 struct node { struct node *next; } a, b;
a.next = &b;
b.next = &a;
Создаём составной тип struct node, содержащий внутри себя указатель на struct node.
DefПросветленный (36980) 1 год назад
Вложенные указатели указывают на адреса структур, а не на адреса указателей.
Андрей Высший разум (425879) Def, При этом структура состоит из единственного поля - указателя на структуру. И адрес структуры совпадает с адресом поля указателя в структуре.
Def Просветленный (36980) 1 год назад
 #include
using namespace std;

int main()
{
void* fst = nullptr;
void* scd = (void*)&fst;
fst = (void*)&scd;

cout << hex << "First ptr addr = " << & fst << ", value = " << fst << endl;
cout << hex << "Second ptr addr = " << &scd << ", value = " << scd << endl;
return 0;
}

 First ptr addr = 000000F56C0FF890, value = 000000F56C0FF898
Second ptr addr = 000000F56C0FF898, value = 000000F56C0FF890