Возможно ли так ровно распилить камни ?

Нюта ранетка Ученик (93), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424875) 1 год назад
Разумеется. В каменоломнях их вполне себе так и пилят, стальными тросами.
Нюта ранеткаУченик (93) 1 год назад
Да ну бред, эти совсем древние
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424875) Ты спросила - можно ли так распилить камни. Ответ: можно. Древним никто не мешал использовать веревки с водой и абразивом. Да, рвались бы часто, но эти ребята вообще никуда не спешили обычно.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187558) 1 год назад
Их распилили, затем притёрли. Как сейчас помню.
Андрей Искусственный Интеллект (207604) 1 год назад
Нюта ранеткаУченик (93) 1 год назад
ТЫ хоть погляди где эти камни стоят! Кто их там резал то! Как? Зачем ?
Андрей Искусственный Интеллект (207604) Нюта ранетка, вот вода, когда разбрызгивалась, и сделала таки подставки
Нюта ранеткаУченик (93) 1 год назад
Вот 2 фотографии камня в океане
https:// topvoyager. com/wp-content/uploads/2018/04/1-3-17.jpg

https:// mtdata. ru/u11/photoE96F/20495092866-0/original.jpeg
Инженер Высший разум (210539) 1 год назад
Аль-Наслаа не единственный, "распиленный" природой.
https://www.9111.ru/questions/7777777771972240/
На самом деле -расколотый.

В любом деревенском строймаге, так называемый дикий камень продается. Слои почти идеальные по толщине. Никто их не пилит, просто раскалывают.

Вполне возможно, что осадочные породы сделали птонкую прослойку, по которой камень и раскололся.