Что учёные думают о вещих снах?

Shang Tsung Просветленный (47579), закрыт 1 год назад
Например, новость - женщина в вещем сне увидела цифры и выиграла в лотерею крупный приз - цифры совпали.

https://lenta.ru/news/2022/08/04/dream/
Лучший ответ
лесник Мудрец (19110) 1 год назад
"...рассказала, что часто использует числа из собственных снов при игре в лотерею" То есть она десятки, если не сотни раз за свою 68-летнюю жизнь пыталась выиграть, используя приснившуюся комбинацию и один раз это удалось. Один раз! За много лет! На мысли не наводит?
Это первое. Второе - вот если бы она ПЕРЕД выигрышем пошла к нотариусу, зафиксировала приснившуюся комбинацию, а потом она бы совпала - это что-нибудь да значило. А так - как в том анекдоте
"-мой сосед может выпить ведро
- кто сказал?
- сосед
- а ты рассказывай, что можешь выпить два ведра!"
Кто сказал, что ей можно верить? Еще ни один предсказатель не смог пройти этот простой тест - зафиксировать предсказание до события достоверным способом и подтвердить им событие
На самом деле феномен "вещих снов" давно изучен и понят - нам снятся сотни снов о нашем будущем, но мы их не помним, точнее, они укладываются в недоступные сознанию места памяти. Но если будущее совпадает со сном - подсознание тут же вытаскивает его из своих закоулков.
Shang TsungПросветленный (47579) 1 год назад
"Если скажу, что случится, это не случится".
лесник Мудрец (19110) Shang Tsung, это еще одна отмазка. Не надо говорить - запечатай в конверт и положи в сейф. А потом покажи
Остальные ответы
forem0st Мудрец (14002) 1 год назад
Ученые думают, что это фигня и бабкины сказки (и инфа по ссылке тоже)...
Это опять я Оракул (67259) 1 год назад
Учёным некогда думать про всякую хрень.
Миранда Вий Знаток (362) 1 год назад
Вещие сны-это неопознанное,магия,иным словом.А магия и наука-это разные вещи).Думают не стоит говорить что учёные думают и говорят о магии.