Травма ногтя, онихолизис

Дарья Александрова Ученик (108), закрыт 1 год назад
Здравствуйте
Такая проблема произошла
Вчера об дверной угол ударилась безымянным пальцем левой руки
Ногти у меня нарощенные, средней длины, а свои длины примерно до края пальцев
В итоге, с гель лаком все в норме, вообще никак не пострадал, а вот свой натуральный ноготь на 1/3 отошел от ложа по краям и на 2/3 по центру
Перемотала пластырем вчера, сегодня белая жидкость выделяется из места где отошел ноготь, похожая на гной, а грибка до этого не было
Подскажите пожалуйста , может ли ноготь прирасти обратно, или его теперь только срезать полностью где отошел от ложа?
Лучший ответ
Лиана Темирова Профи (915) 1 год назад
Сходите к хирургу, нужно будет для начала осмотреть, поставить диагноз. А потом уже, по состоянию ногтя, врач решит что делать. Только, пожалуйста, не трогайте сами. Отработайте перекисью/любым антисептиком и наложите чистую повязку, потом к врачу