Зачем владельцы белых машин закатывают крышу в черную пленку?

Чтобы она на солнце сильнее нагревалась?

Это детский, стандартный тюнинг. Такой же как тонировка стопаков, выдирание шильдиков, установка мощного света в туманки, вместо головного.
ПОтом даже приоры стали производить сразу с чёрными крышами, чтоб пацанчики не утруждались

Приезжай на юг, когда на солнце градусники зашкаливают за +60, то вообще пое*ать какой цвет у машины, достаточно постоять машине 10-15 минут и филиал ада открыт...

Удаленный ответ Ответ удалён

для красоты

Чтобы птички меньше сра\ли и их фекалии не портили крышу.