Можно ли считать нынешнею Россию как Российская Империя?

skrepka _ Ученик (36), закрыт 1 год назад
.
Лучший ответ
Максим Иванов Мудрец (19473) 1 год назад
Русь, Московское царство, Российская империя, СССР, Российская федерация - это названия России в разные исторические периоды.
Остальные ответы
Андрей Кр Просветленный (39265) 1 год назад
Да, она ею и не переставала быть.
Имя Фамилия Мыслитель (7817) 1 год назад
Конечно, ведь во главе империи монарх, обладающим неограниченным сроком полномочий, при этом его права могут быть ограничены законом, конституцией или парламентом.
Марсианин Гуру (4677) 1 год назад
Нет, население Poссии слишком незначительно в планетарном масштабе.
В 1900 году население Империи было такое же как у нас сейчас (140 млн)

С тех пор оно не выросло, на империю не похоже, ну либо мы стагнирующая империя в депрессии. Потому что у всего мира популяция только выросла в разы за это время.