Какой средний уровень тестостерона у людей?

v Мастер (2196), закрыт 1 год назад
Википедию про норму в 2.4 - 8 читал, инфа не устраивает. То есть просто загнать цифру к верхней границе — не выход, даже эндогенным лечением. Т.к. волосы на макушке выпадут и вполне вероятно выйдет намного раньше среднего сдохнуть. Нужно узнать именно средний цифр по стране. Если что, у меня он 4 и при этом волосы на лице занимают 1/3 площади от нормы для моёго возраста. Сиськи чуть-чуть больше, чем бывают при таком пожизненном безразличии к спорту и количетсве жира, как у меня. 81 кг. Ну, молоко конечно не проступало:).
Ну а пролактин 8.9 при норме 4.6 - 21.4, прямо сейчас. Раньше наверняка было больше.

П.с. И если 44 лет жилось с шикарными волосами и без холестерина и инфарктов, то какой шанс повредиться от тестостерона за оставшиеся 15 лет? Я рассуждаю, что организм уже сформировался при его низких уровнях, значит никакие последствия просто не успеют наступить?
[Если ответов будет мало и только <сходи к врачу>, то перезадам вопрос в категории "Темы для взрослых"]
Лучший ответ
СЗС Просветленный (25621) 1 год назад
Облысение зависит не только от тестостерона, но ещё и от генетики. Может просто быть к нему генетическая предрасположенность
Знаю что грудь может расти ещё от пива, потому что оно повышает у мужчин эстроген
(Ещё проверьте уровень эстрогенов, даже если не пьёте)
vМастер (2196) 1 год назад
Я пиво и алкоголь 20 лет не пью, эстроген даже не сдавал.
СЗС Просветленный (25621) v, лучше всё равно сдать, дело может быть в нём
Остальные ответы
Игорь Шмаков Ученик (216) 1 год назад
у людей 4-31 н/моль. у женщин незнаю
Горячий МексиканецМудрец (13586) 1 год назад
очень смешно твоя мать тоже такая же получается? или у тебя 2 отца
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (217803) 1 год назад
Когда низкий уровень тестостерона, то не стоит. Когда высокий , стоит. Когда средний, то полувялый.
Kornishon Мастер (1490) 1 год назад
Так поищите в интернете, ваши вопросы. А в категории для взрослых будут обсуждать тестостерон на интимном кармане
KornishonМастер (1490) 1 год назад
Уровне
Вера Петровна Искусственный Интеллект (189546) 1 год назад
Смешно. Средний уровень где конкретно? Наиболее точный результат даёт анализ по слюне. Но он и самый дорогой. По крови-зависит от метода исследования.
Stret Gamer Ученик (198) 1 год назад
Анализ на тестостерон у мужчин: норма у мужчин от 16 до 50 лет составляет 5,13 – 30,43 нмоль/л. Уровень тестостерона у мужчин старшего возраста снижается и сохраняется в пределах 5,4 – 19,5 нмоль/л.

Анализ на тестостерон у женщин: норма у женщин и девушек от 13 лет и в течение всего репродуктивного возраста находится в пределах между 0,36 и 1,97 нмоль/л. Во время беременности уровень тестостерона может превышать норму в 3-4 раза.