Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Поступление в вуз!! очень длинный текст

Дарья Хотимская Ученик (97), на голосовании 1 год назад
В следующем году поступаю, есть два варианта. Целый год упорно готовиться чтобы !!попробовать!! поступить по целевому, до мая будет неизвестно количество целевых направлений (в этом году 12, но это только первый такой год, раньше вообще не выдавали), конкурс на неё очень большой, одна из самых востребованных специальностей), специальность мне очень нравится, несмотря на маленькую зп в этой профессии, в ведущий вуз страны, в случае если не поступлю идти на эту же специальность но в частный, после которого есть вероятность не найти работу с этим дипломом(( плюс это уже платка. Если направлений в мае не будет или их сократят то это сразу в частный(
Либо пойти уже на другую специальность, которая мне вообще не нравится, но конкурс там меньше, соответственно и проходные баллы, не будет такого напряга с поступлением. Весь год можно не так сильно стараться, гарантия что поступлю намнооого выше. Но не хочется потом работать по этой профессии и учиться на нелюбимой специальности, хоть и зп лучше чем у первом варианте. Что делать ?
Голосование за лучший ответ
YYY Мыслитель (8025) 1 год назад
Если готовиться весь год, то готовиться нужно НОРМАЛЬНО, и поступить уже на бюджет, целый год для егэ - это очень много, т.к в школу ты не ходишь
Дарья ХотимскаяУченик (97) 1 год назад
в школу хожу)) и не егэ, я не из России и у нас немного другие экзамены
Дарья ХотимскаяУченик (97) 1 год назад
бюджет в первом варианте я не рассматриваю, только целевое (тот же бюджет но с отработкой 5 лет), там конкурс огромный и пройдут одни стобальники. А в частных вузах нет бюджета если что.
Russian I Гуру (4668) 1 год назад
Пф-ф-ф-ф, капец. Для бывших школьников, наверное, прочесть этот текст это непосильная задача:D
Дарья ХотимскаяУченик (97) 1 год назад
почему? ахахах
vika vik Гуру (3804) 1 год назад
Старайся поступать туда, куда хочешь. Можно дать на лапу им ещё. Не поступай туда, где не нравится, сама так 4 года потеряла.
Дарья ХотимскаяУченик (97) 1 год назад
думаю так и сделаю, пугает только то что если в мае целевые не выдадут то это сразу все.