Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Все верят, что попадут в рай - И ЧЕМ ЗАСЛУЖИЛИ?

Не просто Божий! Ученик (107), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Месье Келюс Оракул (55733) 1 месяц назад
«И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими». (Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис) (20:12)
Остальные ответы
PLUT☢NIUM 239 Искусственный Интеллект (302380) 1 месяц назад
нет рая...ада тоже нет, это придумки человеков
Денис БеляевМудрец (16069) 1 месяц назад
а что есть? реинкарнация?
Дмитрий --- Оракул (54992) 1 месяц назад
С чего это все?.. Многие как раз боятся, что не)
Старый неформал Оракул (54950) 1 месяц назад
Идиёты, всех их ждёт АЦЦКОЕ ПЛАМЯ!
Nezloben Мудрец (12557) 1 месяц назад
Не все. Не совсем в рай. Не обязательно для этого служить.
Mamay Высший разум (157009) 1 месяц назад
Сказано праведники едва спасутся, так что все в огонь.
4dmonkey Искусственный Интеллект (121736) 1 месяц назад
В рай на чужом таланте не выехать. Да и нет его
Геннадий Мацин Оракул (62744) 1 месяц назад
Не сочиняют про Бога разную дрянь, как это делают православные...
Денис БеляевМудрец (16069) 1 месяц назад
а другая религия (луна и звезда) не сочиняют?
Sergey GoltsovЗнаток (276) 1 месяц назад
Рай есть и ад тоже,путь в рай тернистый,путь а ад лёгкий и порочный.
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (200008) 1 месяц назад
Не верю ни в бога, ни в черта,

Ни в благо, ни в сатану,

А верю я безотчетно

В нелепую эту страну.

Она чем нелепей, тем ближе,

Она — то ли совесть, то ль бред,

Но вижу, я вижу, я вижу

Как будто бы автопортрет.
Анонім Анонімов Знаток (382) 1 месяц назад
Сначала докажи что рай и ад сущие.
JuliaLight Мудрец (14439) 1 месяц назад
Делами веры на практике жизни.
Sergey Goltsov Знаток (276) 1 месяц назад
Рай есть и ад тоже,путь в рай тернистый,путь а в ад лёгкий и свободный.
Лена ✿✿✿ Просветленный (38918) 1 месяц назад
Не все верят в рай, из тех кто верит не все считают что заслуживают попасть туда.
V&S Искусственный Интеллект (148373) 1 месяц назад
А цель ли это?

6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.

21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною. Бхагавата пурана 3.2.
СкептикГуру (3813) 1 месяц назад
Какая цель? Набор слов из одних противоречий. Никакой логики. Сплошной абсурд и сюр.
V&S Искусственный Интеллект (148373) там написано какая это путь, средство и цель вечная... Личные отношения с Бхагаваном служение Бхагавану! Амала бхакти!
владимир филиппов Искусственный Интеллект (154064) 1 месяц назад
ад уже забит под завязку.....
СкептикГуру (3813) 1 месяц назад
Блиииин, уже и в ад конкурс...
владимир филиппов Искусственный Интеллект (154064) Скептик, нет конкурса, большинству туда прямая дорога...
LSK88iNet Мудрец (18542) 1 месяц назад
Бог, Рай это все абстрактно, там своя система, которой не 2000 лет а миллионы ,активной деятельности
Похожие вопросы