При покупке квартиры по доверенности, правда что в мфц в день сделки проверяют подлинность доверенности?

Thii hjk Ученик (46), на голосовании 1 год назад
она должна быть занесена в базу какую то или что?
Голосование за лучший ответ
Любимка Просветленный (37504) 1 год назад
После смерти доверит5ля все доверенности ничтожны
АндрейМудрец (12111) 1 год назад
Только Росреестр об этом не узнает. Проверено.
Любимка Просветленный (37504) Должны проверять Андрей,
Marta Профи (952) 1 год назад
На сайте ФНП реестр доверенностей открытый доступ, однако проверить жив человек или нет нужно
АндрейМудрец (12111) 1 год назад
Интересно, кому и зачем это нужно в данной ситуации?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 1 год назад
Ни МФЦ, ни Росреестру это не нужно. Это важно участникам сделки. Вот они и проверяют. Если не хотят остаться ни с чем
Аленка Просветленный (38747) 1 год назад
МФЦ ничего не проверяет. Принесли пакет документов - работник принял. Действительна ли нотариальная доверенность - это головняк доверенного лица. Т.е он должен понимать, что доверенность можно отменить или доверить умер, вот тогда она и прекращает действия
нежно... Искусственный Интеллект (315698) 1 год назад
в вопросе так и сквозит заинтересованность мошенника узнать,
а не поймают ли его в момент передачи документов на регистрацию
Иван Иванов Просветленный (22643) 1 год назад
В МФЦ всё до лампочки, затем, кто заинтересован, сделку смогут отменить....