Физика и химия отдельны, только на бумаге, на самом деле, всюду -физикохимические процессы же. Когда эти науки сольются

Вопрос В Шляпе Просветленный (32433), закрыт 1 год назад
Сколько можно этих условных разделений? Давно пора делать общий раздел физикохимический, да и всего делов!
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403108) 1 год назад
когда будут созданы исчерпывающие физические модели всего, чего только можно, из естественных наук останется только физика.
Остальные ответы
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (220597) 1 год назад
Этого не может быть, промежуток должен быть.
Liru Искусственный Интеллект (116031) 1 год назад
если достаточно глубоко залезть в биологию, она окажется химией. И даже не всегда органической )
Если достаточно глубоко залезть в историю и социологию - они окажутся математикой.

И только от психологии ни глубины, ни пользы нет )
Александр ЖилинскийИскусственный Интеллект (200604) 1 год назад
Если достаточно глубоко залезть в психологию - психология залезет в тебя..
Юрий Иванов Просветленный (30078) 1 год назад
Это совершенно разные науки по подходу, в физике всё очень сильно ориентировано на математический аппарат, а в химии на опыт.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426115) 1 год назад
Уже давно слились в экстазе. Дите слияния называется "физическая химия".
avsd sghvМастер (1197) 1 год назад
И химическая физика, про нее тоже не забывайте!
Вас Ёк Оракул (87767) 1 год назад
Никогда. Наоборот чем дальше, тем больше
... физика твердого тела, ядерная фи, квантовая, аэродинам, термо мех,....
ХимНефтиГаза, НИИХУиЯдов, ароматизаторов, консерваторов, усилителей вкуса, химия палЬМОВОГО масла...
forem0st Мудрец (14002) 1 год назад
Молодец! Ты только что придумал дисциплину физическая химия, которой меня на третьем курсе два семестра учили...
avsd sghvМастер (1197) 1 год назад
Есть еще химическая физика, тоже не лучше
forem0st Мудрец (14002) avsd sghv, Ишь ты! Видать в разных ВУЗах по разному называется...
avsd sghvМастер (1197) 1 год назад
Две*