Букинистика, ваше отношение к ней

Василёк Василёк Ученик (173), закрыт 1 год назад
Как вы относитесь к букинистике (книга, старая такая, бывает почитанная, с надписями). Покупаете ли вы её? Для коллекции или для себя? У вас не возникает отвращения? Просто у меня есть знакомая, которая постоянно твердит: "как можно покупать б/у книги, а вдруг её читал болеющий человек и, не дай Боже, чихнул?!"
Лучший ответ
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 1 год назад
Нормально, но это вымирающий бизнес, хотя антикварные книги всегда актуальны!
Остальные ответы
nikolai vtoroi Просветленный (30751) 1 год назад
Не покупаю. Считаю слишком дорогим. И мне все равно, первое издание "Остров Крым"" читать,первое или в том году напечатанное. Да и у старых книг присутствует старая пыль, а на нее у меня аллергия