Как мариновать огурцы.хочу как магазинные.

Вика Ученик (22), закрыт 1 год назад
я не помню кто производитель,но в составе были только уксус,соль,сахар,вода,семена горчицы,укроп и чеснок.какие пропорции соли,сахара и уксуса на 700г банку нужно,чтобы получился такой же вкусный кисло сладкий рассол?
Лучший ответ
DRAGON MASSIVE Профи (541) 1 год назад
у меня есть секретный ингридинт он находится в моем мочевом пузыре но это не моча
Остальные ответы
Иван Иванов Мастер (1303) 1 год назад
На дно банки закидываем пару горошин душистого перца, а также пару зубчиков чеснока.
Далее закладываем огурцы (лучше - чтобы они были небольшого размера).
После этого заливаем кипятком минут на 10. Затем кипяток сливаем (он еще понадобится).
Потом можно залить огурцы еще одной партией кипятка - пока готовите маринад. Но можно этого и не делать.
Теперь по поводу маринада:
Берем воду, которая осталась от первого маринования
Туда засыпаем соль и сахар (где-то по чайной ложке на литр). Ставим все это дело на огонь - и до кипения.
Дальше добавляем уксус. Наверно, чайной ложки на пол литра-литр будет достаточно.
Далее из банок сливаем воду и закладываем туда лаврушку - по листу на банку вполне хватит.
В самом конце кладем зонтики укропа. Если хотите поострее, можно добавить еще перца (например, чили). Потом доводим маринад до кипения, заливаем в банки, а сами банки закатываем, переворачиваем и остужаем при комнатной температуре.
Примерно так.
ВикаУченик (22) 1 год назад
нет там душистого перца и лаврушки.маринад ,я узнала-кисло-сладкий.больше сахара и уксуса,меньше соли.осталось найти пропорции.
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (121581) 1 год назад
Деточка, для тебя магазинные огурцы эталон? Сочувствую.
ВикаУченик (22) 1 год назад
да,они мне понравились.уже узнала,что маринад для них кисло-сладкий.нарасло своих огурцов много,поэтому буду мариновать.пока не найду тот самый вкус маринада.