Что дает гарантию того что программа написанная по математически правильной модели будет работать именно так как надо?

ФермаКактусов Высший разум (181318), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425804) 1 год назад
Гарантию даёт https://ru.wikipedia.org/wiki/Формальная_верификация
Код надо не только написать, но и доказать - как математическую теорему.
Но это долго и дорого.
Остальные ответы
Demon On Wheels Просветленный (30522) 1 год назад
Что же это такое - математическая модель? Где её можно посмотреть?
Как она будет выглядеть в программе Hello World?
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179800) 1 год назад
написанная по математически правильной модели будет работать именно так как надо