Можно ли заменить 1 острый перец красным молотым и сколько нужно взять?

Тамара Ситникова Ученик (99), закрыт 1 год назад
Собираюсь варить кетчуп, можно ли заменить свежий стручок острого перца на сыпучий, если да, то сколько надо взять сыпучего на 2 литра томата?
Лучший ответ
Serg Havr Искусственный Интеллект (189348) 1 год назад
Добавьте 1\4 чайной ложки, покажется мало, добавьте еще, но не ранее, чем через сутки, потому что вкус насыщается не сразу.
Остальные ответы
FAVORITE* Просветленный (36174) 1 год назад
Можно! я люблю красный перец чили... есть острый и есть жгучий... я даже когда готовила аджику к зелёному острому перцу ещё добавляла для остроты молотый из пакетиков.
Начните по чуть-чуть и пробуйте,НО!!! не сразу много сыпьте, потому что он немного настаивается и потом ещё больше даёт остроту. Если что! то зимой можно будет разбавить томатной пастой.
Красный острый перец = очень полезный, больше чем чёрный - просто ароматный... много писать, вам нужно прочитать в ГУГЛ(е)... главное регулярное его употребление, что он предотвращает образованию раковых клеток в организме человека. Можно купить 300г свежего и насушить на зиму нанизав на нитку.
Vera Vera Искусственный Интеллект (259170) 1 год назад
мне бы хватило кончика или несколько зёрнышека любителям острого перца можно его и дома выращивать если в семье нет малышей
а чтобы в кетчупе не попадались семечки помидорные - режь помидоры поперёк и выдавливай их в отдельную миску - на заморозку пойдут в другие блюда
а шкурки можно сразу снять или потом протерев сквозь сито
Serg HavrИскусственный Интеллект (189348) 1 год назад
Просто нет слов - тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!