Роза после паутинного клеща

Наталья Алёшина Ученик (73), закрыт 1 год назад
Добрый день вопрос в том что у меня четыре розы, на них появился паутинный клещ,я спасала их чем могла и химия и хоз мыло,но у роз обвалились все листочки,есть ли надежда реабилитировать их, очень жалко,могут ли они ещё одыбать?
Лучший ответ
Океан удовольствий Оракул (56199) 1 год назад
Хорошее средство Актара
Обрезать повреждённые участки. Отрастут новые побеги.
Наталья АлёшинаУченик (73) 1 год назад
А как понять какие повреждённые?стебли зелёные,на одной даже бутончик не успел раскрыться(
Улитка на склоне.Оракул (91039) 1 год назад
Актера не помогает от паутинного клеща.
BinГений (57048) 1 год назад
Актара - не акарицид, клеща не уничтожает. Только насекомых.
Океан удовольствий Оракул (56199) Bin, а клещ это пресноводное ... В моем случае помогло.
Остальные ответы
Улитка на склоне. Оракул (91039) 1 год назад
Может, если стебли живые. Главное, пока нет листьев, сократите полив. Можно обработать стимуляторами, Цирконом например. Но тоже не увлекайтесь.
Наталья АлёшинаУченик (73) 1 год назад
А как понять живые ли они? Вроде зелёные но совсем ни одного листика не осталось (
Улитка на склоне. Оракул (91039) Наталья Алёшина, зелёные - это хорошо.
Наталья АлёшинаУченик (73) 1 год назад
А как понять что клещ остался?
Улитка на склоне. Оракул (91039) Наталья Алёшина, можете через лупу внимательно стебли осмотреть. Если остался, то увидите.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 1 год назад
обрастут...у меня с розами не раз такое случалось...важно только не залить-без листьев испарять влагу растения практически не могут...