Медколледж психологически тест

Нұрасыл Баянбай Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Какие вопросы будут
Голосование за лучший ответ
0049 Искусственный Интеллект (119083) 1 год назад
Примерные вопросы

Для подготовки можно ориентироваться на следующие тесты:

Дифференциально-диагностический опросник Климова. Предназначен для определения профориентации, мотивации к различным видам работы. Состоит из 20 пар утверждений. В каждом нужно выбрать одно, наиболее подходящее вам. Вопросы по типу: «Лечить животных или выполнять вычисления?», «Красить стены помещений или осуществлять монтаж и сборку машин?», «Разрешать споры или разбираться в чертежах?». По результатам выходит, что тестируемый относится к одному из пяти видов профессий: «человек — человек», «человек — техника», «человек — природа», «человек — знаковая система» или «человек — художественный образ».

Тест-опросник Шмишека-Леонгарда. Методика акцентуаций личности, то есть выявление наиболее ярко выраженных, «заостренных» особенностей характера и темперамента. Вам предлагается 88 утверждений, на каждое нужно ответить «да» или «нет». Над ответами рекомендуют не раздумывать. Утверждения типа: «Переносите ли вы злость длительное время?», «Часто ли вы смеетесь?», «Сильно ли вы страдаете от несправедливости?». Результат — один из типов личности по Леонгарду: гипертимный, застревающий, эмотивный, педантичный, тревожный, циклоидный, демонстративный, возбудимый, дистимный или экзальтированный.

Тест Голланда. Методика профессионального самоопределения. Позволяет соотнести склонности и способности с различными профессиями. В тесте 30 или более вопросов. Из двух профессий предлагается выбрать одну, наиболее привлекательную. Вопросы типа: «Автомеханик или физиотерапевт?», «Водитель или продавец?», «Массажист или воспитатель?». В результате обнаружится принадлежность к одному из шести профессионально-ориентированных типов личности: реалистичному, артистичному, социальному, конвенциональному, предприимчивому или интеллектуальному.

При подсчете результатов для будущих медиков учитывается, насколько они адекватны, стрессоустойчивы, склонны к эмпатии и способны общаться с людьми, чтобы действительно помогать им.

15 лучших вопросов и ответов на собеседовании для медсестер, последнее обновление 2020
1. Какова твоя причина быть медсестрой?
2. Что вы находите полезным в этой работе?
3. Как вы будете иметь дело с кем-то, кто не удовлетворен вашим уходом за пациентом?
4. Скажите мне, что ваш самый большой навык в качестве медсестры?
5. Как вы справляетесь со стрессом?
6. Комфортно ли вам работать с другими врачами и медсестрами?
7. Что вы оштрафовали на самую трудную часть в том, чтобы быть медсестрой?
8. Почему вы лучший кандидат медсестер для этой работы?
9. Расскажи мне больше о себе
10. Почему ты покидаешь свое нынешнее положение?
11. Почему я хочу работать здесь
12. Как бы вы поступили с доктором, который был груб?
13. Опишите время, когда вам приходилось иметь дело с трудным пациентом, и как вы справились с этим.
14. Почему мы должны нанимать вас?
15. У вас есть вопросы к нам?