Если после 9 класса я поступлю к примеру в юридический колледж, а после его окончания

TheZodiac Мастер (1714), закрыт 1 год назад
Пойму, что юриспруденция - это не мое. И захочу, к примеру, стать маркетологом. Смогу ли я поступить на вышку на маркетолога Или нужно будет идти в другой колледж на маркетолога и после него на вышку?
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377540) 1 год назад
С дипломом любого колледжа можно поступать в любой вуз.
Недостаток такого пути - срок обучения (после 4 лет в колледже или 2 лет в школе все равно на первый курс вуза) и, кроме того, после колледжа не будет отсрочки от армии (ежели автор вопроса - юноша, пригодный к службе).
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405438) 1 год назад
сможете. хоть на маркетолога, хоть на кого.
... Оракул (63871) 1 год назад
Может в каких-то заведениях можно перевестись, сдав разницу
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355906) 1 год назад
Иди сразу дворы подметать …это всегда актуальная работа!
Amirka Мыслитель (5798) 1 год назад
Можете поступить после колледжа на бакалавр любой специальности, хоть на врача
Главное вступительные экзамены сдать
На магистратуру тоже потом можно любую
Многие так и делают: идут на разные специальности чтоб несколько образований было
Янг Д-икс Просветленный (27256) 1 год назад
Конечно сможешь. Просто смотри, тебя охотней возьмут с образованием из колледжа которое тебе понадобится. Я понимаю конечно, что в 16 лет трудно сделать осознанный выбор который изменит твою жизнь навсегда. Лучше просто остановиться и подумать один день, посмотреть что одна профессия делает и другая, какая наиболее выгодна на рынке труда и т.д.

Спроси у родителей, они наверняка тебе расскажут советы как найти работу и уже по ним сможешь сориентироваться в жизни.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217162) 1 год назад
Вы сначала хорошо подумайте,а потом уже решите.
Дивергент Высший разум (1642601) 1 год назад
После ЛЮБОГО колледжа можешь поступать в ЛЮБОЙ ВУЗ.