Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как вы относитесь к принципу Талиона?

Оля Ученик (208), закрыт 1 год назад
Умей постоять за себя
Дополнен 1 год назад
В России Женщина должна сама за себя постоять
Проголосовало 17 чел
Варианты ответов
10
7
Комментарии
доза среди нaвозаОракул (86986) 1 год назад
можно я за тобой постою?
Оля Ученик (208) ᵃᵒᵏᶦᵍᵃʰᵃʳᵃ, это как?
Igorrock11Просветленный (28810) 1 год назад
Принцип Талиона - категория юриспруденции и морали, также известная как равное (симметричное) возмездие. Принцип (правило) назначения уголовного наказания за преступление, согласно которому наказание должно точно, буквально соответствовать вреду, причинённому вследствие совершения преступления («око за око, зуб за зуб»).

Уголовное наказания за преступление, обычно назначают уполномоченные на это структуры, а не сам человек. Т.ч. к "постоять за себя" этот принцип имеет очень отдаленное отношение.
Оля Ученик (208) Igorrock11, это только Ваша точка зрения, у меня другая
BERDYSHИскусственный Интеллект (112007) 1 год назад
Как к суду "линча"...
ruler.Мыслитель (7327) 1 год назад
это вообще никак не связано. закон причинно-следственных связей работает, веришь ты в него или нет
Монах Иеракс СМАРАГДОракул (69556) 1 год назад
Равноправие в браке гораздо ближе
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31894) 1 год назад
Тезис "Умей постоять за себя" считаю по сути бессмысленным.
Оля Ученик (208) Memento mori, detrahentes, если ты не можешь за себя постоять, ты вообще не человек
IamJivaГуру (2690) 1 год назад
...Но никогда бы он не сказал:"подставьте вторую попу
Дмитрий ДубовицкийГуру (4814) 1 год назад
Принцип Талиона.
Звучит красиво.
Но так ли это обернется,
Когда сквозь смерть тебе прийдется?...
Уже ль красивы
Бесы легиона?...
TheLusionУченик (165) 1 год назад
Если все будут следовать принципу "глаз за глаз", скоро все будут безглазыми, потому что за ударившего первым и вторым будут заступаться их родственники и другие люди, и мстить можно лишь на веских основаниях без причинения сильных непроходимых травм и тяжкого вреда здоровья в виде лишения органов зрения либо конечностей и тем самым инвалидности с допустимым максимумом как безобидная неопасная сильная боль.
СвятейшийОракул (79588) 1 год назад
Непонятно чего Вы хотите.