C++ задача(на фото)

Asdfg Qwert Ученик (106), закрыт 1 год назад
Пожалуйста помогите сделать этот код (код: th.cpp.sh/2uwiu ) как на фоте, надо как то дополнить или улучшить этот код, пожалуйста можно без дополнительных библиотек, например: iomanip, matrix и т.д
Лучший ответ
Николай Веселуха Высший разум (360748) 1 год назад
Последняя попытка!
 #include
using namespace std;
int main() {
int a[10][10]{};
int n = 4;
int s = n - 1;
int m = n * n;
int k = 0;
int i = 0;
int j = 0;
do {
a[i][j] = ++k;
if (j == s) {
j = i + 1;
i = s;
}
else if (0 == i) {
i = j + 1;
j = 0;
}
else {
--i;
++j;
}
} while (k != m);
for (i = 0; i < n; ++i) {
for (j = 0; j < n; ++j) {
cout << a[i][j] << '\t';
}
cout.put('\n');
}
Остальные ответы
Виктор Мальков Мудрец (10309) 1 год назад
 #include
int main() {
int n = 4;
for (int k = 1; k <= n * n; k++) {
std::cout<<(k%n+n*((n-k%n)/n)-1)*(k%n+n*((n-k%n)/n)+2*(k/n+(1-(n-k%n)/n)))/2+((k/n+(1-(n-k%n)/n))*(k/n+(1-(n-k%n)/n))-(k/n+(1-(n-k%n)/n))+2)/2-(-n+k%n+n*((n-k%n)/n)+(k/n+(1-(n-k%n)/n))-1)*(-n+k%n+n*((n-k%n)/n)+(k/n+(1-(n-k%n)/n))-1)*(((k/n+(1-(n-k%n)/n))+k%n+n*((n-k%n)/n)-2)/n)<<(k%n+n*((n-k%n)/n)==n?"\n":"\t");
}