Почему банкиры не самые богатые?

Genius Мудрец (13865), закрыт 1 год назад
У них же все деньги мира, но в списках Forbes почти нет ни одного банкира сейчас...
Лучший ответ
Остальные ответы
- Мастер (1804) 1 год назад
А они деньги у государства берут. Сами печатать к сожелению не могут
make love not..... Мыслитель (5931) 1 год назад
Банкир - это профессия, они получают дивиденды от оборота финансовых средств. Но владельцы банка - уже зарабатывают капиталы и попадают в списки Форбс
GeniusМудрец (13865) 1 год назад
Кто сейчас в списке из владельцев банков?
make love not..... Мыслитель (5931) Genius, Пётр Авен ($5,1 млрд, 22-е место) ... Аркадий Ротенберг ($3,0 млрд, 40-е место) ... Олег Тиньков ($2,2 млрд, 43-е место) ... Роман Авдеев ($1,7 млрд, 56-е место) ... Юрий Ковальчук ($1,4 млрд, 71-е место) ... Андрей Косогов ($1,3 млрд, 78-е место) ... Борис Ротенберг ($1,2 млрд, 83-е место)
Destino Искусственный Интеллект (326910) 1 год назад
Это не их деньги... Банки торгуют чужими деньгами, получая комиссию. Это не слишком прибыльно...
GeniusМудрец (13865) 1 год назад
Но раньше то было прибыльно
Destino Искусственный Интеллект (326910) Оно и сейчас прибыльно. Но перед биткоином все меркнет и тускнеет, даже торговля оружием, рабами и наркотиками.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 1 год назад
Банк - это аккумулятор чужих денег, для перепродажи(спекуляции) их в розницу физлицам на потребительские кредиты, юрлицам на закупку товаров для перепродажи или производство товаров, брокерам - игрокам(спекулянтам) на биржах, ипотечным рабам, турфирмам перепродающим путевки и проч. разоряющимися не позже, чем через 10-12лет согласно цикличности развития капитализма по системе товар-деньги-товар (см.политэкомию https://politekonomia.ru/ )
GeniusМудрец (13865) 1 год назад
И?
Serg HavrИскусственный Интеллект (189340) 1 год назад
И - количество банков учрежденных внуками в 90-х, превышало количество их бабушек с тележками.
Даша Мудрец (18798) 1 год назад
Разве кассир самый богатый?
GeniusМудрец (13865) 1 год назад
Кассир нет, банкиры да
Genius, что ты понимаешь под словом "банкир"? - Владельца банка? Ну а разве владельцы торговых сетей не самые богатые? Ну так и тут - банк просто торговец. А самые богатые ПРОИЗВОДИТЕЛИ реальной продукции, которая имеет свойство товара неэластичного спроса. Например алкоголь. Кто на этом рынке больше зарабатывает: - владелец сети магазинов с алкогольной продукцией или - производители алкоголя? Скорее всего производители предположишь ты. Да. Производители... Самогона. Они акциз не платят. Примерно тоже самое с нефтью и газом. Там самый большой доход имеет хозяин месторождения. Так что наибольший доход имеет тот, кто деньги ЗАРАБАТЫВАЕТ в сфере производства, а не в сфере торговли чем либо. Исключения составляют биржевые спекуляции. Но там всё строится по принципам карточных игр: лохи-жулики!