Какой из отечественных лодочных моторов более-менее нормальный по качеству?

Леонид Родикевич Мастер (1268), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Денег нет на импорт. Советуют "Нептун", типа он качественнее чем "Вихрь" и добавляют что они Вихри перебирали каждый раз к сезону. "Ветерок" говорят хороший, но он слабый для дюральки, да ещё на наших быстрых реках.
Голосование за лучший ответ
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135408) 1 год назад
Нептун или Вихрь,но Вихрь тридцатку,а не 25..Но они сейчас,как понимаете,не новые.А других нормальных моторов и не было.Правда,я про Привет ничего сказать не могу...
Леонид РодикевичМастер (1268) 1 год назад
Вихрь 30, это же доработка из двадцатки, которой в 25 уже тяжеловато работать, а тридцатка это работающая на износ форсированная двадцатка. Ну как мне спецы говорят.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135408) Леонид Родикевич, Доработка -это как раз 25-сильный.Он и называется Вихрь-М.У Вихрей недостатков хватает,просто все остальные советские - еще хуже.Кроме Нептуна.А насчет "перебирали"-ты прикинь,сколько этим моторам лет...
Олег Оракул (81542) 1 год назад
У моего знакомого на катере "АМУР-3" стоит самый обычный "четыреста шестой" от старой "Волги".
А сам на надувнушке пользуюсь китайским - HDX на 8 лошадок
шолом гои Просветленный (28690) 1 год назад
Ни какой, любой китаец в разы надёжной чем то непотребство производства россии, что почему то называю лодочными моторами.
Олег фигвам Просветленный (37658) 1 год назад
нептун он прихотливый 25 вихрь работал у меня 10 лет.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (267543) 1 год назад
Нептун-23.За 7 лет эксплуатации,ни одной серьёзной поломки.Брал б\у в 95ом,но выглядел как новый.Выпуск 70-х годов.
До горбачёвских делишек,Нептуны выпускались для военки и были более чем надёжными по тем временам.В середине 80-х,пр-во отдали долбодятлам и они успешно загубили мотор.