Как сделать так, чтобы в палатке было холодно? Существуют ли для этого какие-то специальные приспособления?

Анастасия Максимова Ученик (97), закрыт 1 год назад
Вопрос к знатокам-путешественникам. Едем на фестиваль. Там чистое поле. температура ожидается +30. Вся тусовка ночью, соответственно, днем отсыпаемся (в эти самые +30). Как сделать так, чтобы палатка не стала баней и в ней была прохлада? Есть ли для этого специальные хладоэлементы, которые работают на батареях? или еще какие приблуды? Нужно пережить 3 дня
Лучший ответ
Michael Master Искусственный Интеллект (115363) 1 год назад
1. Сама палатка. Если палатка современная легкая, из синтетики, то в ней будет жарко. Старая добрая брезентовая "полька" в это плане в разф комфортнее. Поткрайней мере, побудка с восходом солнца отменяется )
2. Палатка обычно состоит из двух элементов - собственно палатки и тента. Вам надо убедиться, что расстояние между ними достаточное.
3. На открытых местах ветер чаще всего дует в одном направлении. Например, от воды и к воде утром и вечером. А у палатки есть вентиляционные отверстия. Ее надо развернуть так, чтобы продувалась насквозь.
4. Ставьте все оттяжки.
5. Над палаткой натяните тент. Хоть самый дешевый тарпаулиновый на 2 палках "крылом". Самые дешевые складные палки продаются в строительных магазинах, как ручки для маляров

Все это, ну или хоть что-то из этого сделает отдых комфортным.
P.S. вентилятор на батарейках не вывозит - слишком мала мощность.
Остальные ответы
www www Искусственный Интеллект (123674) 1 год назад
Тень + хорошо проветриваемое место
Анастасия МаксимоваУченик (97) 1 год назад
там нет ни малейшей возможности найти тень. Была в том году на этом фесте, поэтому знаю местность. Без шансов.Это поле, оно хорошо проветривается, в теории. Но в ветреную погоду.
www www Искусственный Интеллект (123674) Анастасия Максимова, значит над палатками дополнительный навес....
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123383) 1 год назад
Набрать колотый лёд в несколько термосов, в палатке поставить миску для льда, и чтобы на неё дул переносной вентилятор на батарейках. По мере таяния льда подсыпать новый.
Дивергент Высший разум (1649103) 1 год назад
Даже, пардон, посрать с комфортом негде будет... И охота тебе?
Анастасия МаксимоваУченик (97) 1 год назад
ахах))) Еще одна тема для обсуждения)) С чем с чем, а с этим уже все там придумано)
Анастасия Максимова, Пакетик?
Лев Просветленный (32105) 1 год назад
Можно сделать всё, только это будет дорого...
А так над палаткой поставить тент(шатёр). Есть складные кухни/шатры...можно её поставить, днем открыть боковые шторки, оставить маскитные сетки...
«Осенняя лихорадка» Оракул (80425) 1 год назад
Вентилятор на батарейках, но нужно искать.
Просвятленное Сознание Мыслитель (6342) 1 год назад
самый эффективный метод охладить палатку, это снять номер с кондиционером и в нем разбить палатку
Анастасия МаксимоваУченик (97) 1 год назад
вижу вы путешественник с опытом
Просвятленное Сознание Мыслитель (6342) Анастасия Максимова, учись у профессиональных туристов))
Dmitry Искусственный Интеллект (584707) 1 год назад
Ставить палатку в тень. Можно ещё попробовать поливать тент водой.
Про "хладоэлементы на батареях" насмешили - прикиньте потребную мощность охлаждения и количество грузовиков с батареями, которое вам понадобится на 3 дня.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (215066) 1 год назад
Сумки-холодильники. С вечера в морозильник воду в бутылки. Одежда батист, марлёвка, удобная обувь. На голову панамы, шляпы. Средство от насекомых. Не забудьте пенку-коврики. Москитные шляпы. Котелок, спички, соль, сахар, кофе, шоколад, питьевую воду, специи.Ножи, шампура, Навигатор, телефон, карту, компас.
Анастасия МаксимоваУченик (97) 1 год назад
зачем нам компас на фестивале?))))
Ирина Барон Искусственный Интеллект (215066) Анастасия Максимова, Пойдёте на "Тихую охоту" за белыми грибами.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268985) 1 год назад
Спасёт только тень и то условно.В +30,на солнце +45,а в палатке 50+.Запросто можно получить тепловой удар.
У поля есть края,вот там и забивайте места в кустах.
Владимир Алексеев Мудрец (11732) 1 год назад
знаток отвечаят. Кто, кроме вас, виновен в выборе такого места?
Анастасия МаксимоваУченик (97) 1 год назад
а я так посмотрю, вы не знаток, вы любитель пообвинять. Поэтому, мимо
Владимир Алексеев Мудрец (11732) Анастасия Максимова, я знаток самых разных фактах, мест и пр. я не обвиняю, а пытаюсь научить людей. Исследования оказали, что самые упрямые особи не саиые умные.