Чем можно безопасно обогреваться в дачном домике, чтоб пожара не было? Какие обогреватели безопасны?

Саша Самая Ученик (8), на голосовании 1 год назад
Печи очень опасны буржуйки про это я прочитала и боюсь такой пользоваться,так как второй этаж вообще из дерева весь.
Какие обогреватели оставить безопасно на ночь, чтоб безопасно для человека и птиц.
Если выключать перед сном обогреватель то сразу станет холодно.
Зимой у нас 0 и -1, не Магадан конечно и не Якутия, но все равно -1 это холодно дома, если не топить . Бывает и -3 зимой иногда и редко бывает ещё холоднее.
Голосование за лучший ответ
Оксанчик Оракул (75221) 1 год назад
масляный обогреватель
Сергей Искусственный Интеллект (216566) 1 год назад
Любой обогреватель так или иначе опасен. Нет совсем безопасного способа обогреваться. Либо дещёво и грязно, либо дорого и чисто.
- Мудрец (19662) 1 год назад
Сейчас всё больше пользуют инфракрасные обогреватели.
Направьте его (их) на что-нибудь металлическое, каменное (радиаторы, стены, полы) и будет вам и экономия и тепло
Кис мис*каОракул (56684) 1 год назад
Инфракрасные обогреватели... от них никакого толку нету, и греют только лысину, у кого она есть.
- Мудрец (19662) Кис мис*ка, большинство народа так и не умеют клеить "моментом", говоря что плохой клей. Так и инфракрасные нагреватели - они прекрасно нагревают помещение. Просто изучите инструкцию. Дам подсказку - их просто нужно направлять на теплоёмкие предметы с хорошей теплопроводностью( металл, кирпич, бетон, бочку с водой и тд). Дерево, гипсокартон они не греют.
жизель Искусственный Интеллект (247229) 1 год назад
У нас на даче в доме печка-камин,на ней можно готовить,а с др.стороны камин разжигать(одна труба..
Если на улице дождь и +10,я растапливаю печку и в доме тепло всю ночь..)
Есть еще керамические обогреватели...они абсолютно безопасны в деревянном доме..
Ёрш Искусственный Интеллект (506965) 1 год назад
Включить электрический масляный обогреватель - а перед самым засыпанием его выключить. Не от пожара, а чтобы электричество не жрал
И утеплить периметр спальни. Завесить одеялами, пледами, шкурами дверные и оконные проемы, законопатить все щели. Под простыню - шерстяное одеяло, и сверху на себя - два теплых одеяла. На себя теплую байковую пижаму и пуховые носочки
На даче если ночью +8 - в таком режиме вполне комфортно
Если +4 - терпимо, жить можно
0 и слабый "-" эпизодически тоже можно пережить
И для тепла брать с собой в постель собаку или кошку
Надышите тепла до утра )
Ну, или оставлять обогреватель включенным до утра, но готовьтесь оплачивать счета за электро
Сосед по даче - живет все зимы, по обе стороны от кровати ставит масляные обогреватели на всю ночь, и в наших морозах -15 -25 живет который уже год. За электричество платит 8-10 тыс в месяц
Можете в спальню ставить большой бак с нагретым кипятком на ночь. Чем будете его греть - кипятильником, на газу или на костре - неважно. У воды большая теплоемкость, бак будет остывать - отдавать тепло
Саша СамаяУченик (8) 1 год назад
Как понять эпизодически можно пережить? А всю зиму нельзя жить при минус 1?
Саша СамаяУченик (8) 1 год назад
О какая у него зарплата интересно что платит по 10 тыщ в месяц. У меня зарплата 5500 в месяц
Ёрш Искусственный Интеллект (506965) Саша Самая, у него пенсия около 20 А Вы можете выбирать. Либо делать то, что делаете, за 5500, лио делать что-то другое и с большей занятостью за большую сумму. А еще можно повышать свою квалификацию Сосед живет всю зиму при температурах, что я написала.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153827) 1 год назад
Так или иначе все тепловые приборы опасны. Опасность одних в головах людей недооценена, других переоценена. При чем наибольшую опасность представляют именно головы, нежелающие думать, читать и выполнять инструкции, но практически всегда стремящиеся сэкономить.
 "Если выключать перед сном обогреватель то сразу станет холодно."
начните с доведения домика до ума. Иначе, расходуя энергию на отопления улицы, умножите риски. Даже изначально кое как утепленная видавшая виды бытовка сразу не остывает.
Не хочу писать глупость по вариантам отопления, не представляя дома и сопутствующих условий. Что бы ни выбрали - ключевое: правильная эксплуатация прибора.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (125851) 1 год назад
Самые безопасные....

1 -- ОДЕЯЛА, ПУХОВИКИ и тому подобное

2 -- Прыжки и похлопывание себя руками...

3 -- Растирание снегом или спиртом

Все остальные - ОПАСНЫЕ
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209591) 1 год назад
До определенного момента пользовался масляными обогревателями(очень жрут много) лет 5 назад перешел на конвекторы --подобрал по мощности чтобы прогревало то помещение в котором сплю + под попу "простынь гриль " электрическую простынь до ноября печь (дровяную ) не протапливаю !! Ну как то так
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212616) 1 год назад
Просто спим одетыми с осени, до весны, каждая под двумя одеялами. Обогреватели вредны, для здоровья-сжигают кислород. Да и счета огромные... А мы 2 пенсионера-привыкли экономить. 400 свет, +за Интернет, + телефон, вывоз мусора, Капремонт, основная платёжка. Итого тысячи каждый месяц. А сейчас ещё и ремонт, в ванной.. Слишком большие расходы.
Алексей Алексей Просветленный (31586) 1 год назад
В дачный домик подиум под спальную и обеденную зоны, в подиум теплые полы с таймером и регулировкой.
В санузел обогреваемый приток, теном, управление контактором от включения освещения
Юрий Сидоров Ученик (102) 1 год назад
Конвекторы поставьте и страховку на всякий случай оформите. Я новенький свой дом на выставке в Зябликово от пожара застраховал еще на этапе подписания договора. Мне так было проще, потом некоторое время прошло и полис просто продлеваю. Вообще если дом старый надо проводку менять на новую и обследование полное проводить.
Кис мис*каОракул (56684) 1 год назад
Врёшь наверно...