Чем пролечить куст смородины (красной)

Софи Ученик (125), на голосовании 1 год назад
Очень сильно заболел куст смородины чем пролечить?
Дополнен 1 год назад
Голосование за лучший ответ
- Знаток (250) 1 год назад
Лекарством для смородины?
Наталья Гуру (4547) 1 год назад
Всем: убрать листочки больные, и обработать сначало интектицидом (от вредителей)- думаю уже химией, био препараты не справятся, а потом фунгицидом (от болезней) . Можно сделать баковую смесь (два в одном). Добавлю свои таблички с названиями препаратов, и информацию про четыре обработки сада.
ЛеснаяВысший разум (374331) 1 год назад
у вас какие-то "левые" таблички. В первой же таблице "Яд фунгициды" - фуфанон, танрек, биотлин, искра - инсектициды.
НатальяГуру (4547) 1 год назад
Несморя на то, что вы правы и я поправила свои записи, мне не нравится ваш комментарий.
Виктор Веселков Оракул (55148) 1 год назад
растения как дети, их кормить поить и лечить нужно, а у вас просто эпидемия и мучнистая роса и тля куст уже без ягод, по этому лучше применить тяжелую артиллерию Топсин М от болезней и актара или Би-58 от вредителей.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233762) 1 год назад
это галловая тля...в принципе ее можно изничтожить любыми инсектицидами...но обработки проводить надо соевременно...
Шуня Искусственный Интеллект (648996) 1 год назад
оборвите больные листья и сожгите. на другой год кустик будет здоровым. не забывайте своевременно обрабатывать смородину от вредителей и болезней