Как далеко можно закидывать удочку с плавающим поплавком 5 гр ?

Maestro Ученик (125), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Федя Просветленный (32790) 1 год назад
Если немножко тренироваться, то слегка за 50 метров.
MaestroУченик (125) 1 год назад
Просто в первый раз с такой снастью сталкиваюсь
Олег фигвамПросветленный (37709) 1 год назад
ну это вряд ли минимум 20 метров.
шолом гоиПросветленный (28698) 1 год назад
гонево, голимое гонево, поплавок 5 гр не выйдет забросить на 50 метров.
шолом гои Просветленный (28698) 1 год назад
Если пользоваться удилищем предназначенным для заброса поплавкой оснастки, то метров 30 вполне, честных метров. Так что такую дальность можно достичь только с матчевой снастью. Многие просто фантазии выдают за действительность. И часто метры у них свои, раза в три четыре меньше. На ютубе есть спецы, которые дальность по картам яндекса меряют, забрасываю на пустыре, и отметив точку где упало и от куда заброс был, и меряют расстояние, но диванные рыбаки радуются и верят, а то что там ошибка +/- лапоть, это для инет икспердов ногрма. Так что если по условиям рыбалки нуцжен дальний заброс, то покупай матчёвку, и поплавки к ней матчевые.
Влaдимир ХанинЗнаток (440) 1 год назад
С этим вполне справляется болонская удочка с бегучей остнаской
шолом гои Просветленный (28698) Влaдимир Ханин, с чем справляется? ты вот просто показываешь своё не знание снастей, пишешь глупость. я конечно не могу с каждым оказаться на водоёме, но вот таких как ты видел много, и все просрали. болонка для ловли в проводку, а не для заброса, ты хоть бы попробовал для начала, сейчас лето, сезон открытой воды, пойди на водоём и попытайся поплавок пяти граммовый забрость метров на 15/20. тока метры нужно настоящие. насчёт дальности заброса, я посрамил многих. и со спиннингом, и с фидером.
Влaдимир ХанинЗнаток (440) 1 год назад
К стати для тебя великого знатока всея снастей ,болонская удочка 6ти метров на 10ть-20 метров забрасывает снасть из 2х граммового поплавка с грузилом и наживкой ,если ты привык к штекерам и охренной стоимости удилищам для дальнего заброса с поплавками по 30ть грамм то это твои личные заботы ,а с болонкой тебе с 5 граммовой снастью и бегучей остнаской сопли утрёт любой ребёнок который умеет держать удочку.Ловишь на фидер лови или на спининг и не лезь к людям которые 40 лет ловят в проводку от 1.5 грамовых поплавков до более внушительных где выбирают их от скорости течения водоёма ,ты только нахлыстовикам не пиши что они криворукие не могут мушку кинуть на 10ток метров
шолом гои Просветленный (28698) Влaдимир Ханин, то что ты глшупое чем то морально обиженное это то понятно, потому как ты даже не знаешь, что в нахлысте в забросе участвует шнур и удилище. Вот уж воистину, таких как ты глупцов не исеют и не пашут, но ты и тебе подобные вылазят из какого то дерьма.
Влaдимир Ханин Знаток (440) 1 год назад
Если просто поплавок без грузила то с таким вопросом к детям они быстро метра на два три закинут ,а если полностью снасть то опытный рыбак забрасывыет приблизительно на 30-40 метров ,я как любитель ловить в проводку имею запас лески до 100 метров ,при забросе нормальном без усилия с моей стороны снать забрасываю именно на это расстояние ,но такие забросы редко нужны хватает и 20ти метров ,по поводу измерений всё банально просто у меня участок имеет в длинну 30ть метров так вот я от забора до забора спокойно забрасываю снасть
шолом гоиПросветленный (28698) 1 год назад
типичная брехня и бред диванного иксперда.
монголокацапПросветленный (22737) 1 год назад
чё? на сто метров? да, брехать не работать.