Как далеко можно закидывать удочку с плавающим поплавком 5 гр ?

Если немножко тренироваться, то слегка за 50 метров.

Если просто поплавок без грузила то с таким вопросом к детям они быстро метра на два три закинут ,а если полностью снасть то опытный рыбак забрасывыет приблизительно на 30-40 метров ,я как любитель ловить в проводку имею запас лески до 100 метров ,при забросе нормальном без усилия с моей стороны снать забрасываю именно на это расстояние ,но такие забросы редко нужны хватает и 20ти метров ,по поводу измерений всё банально просто у меня участок имеет в длинну 30ть метров так вот я от забора до забора спокойно забрасываю снасть

Про 50м сомневаюсь,но на 30м легко.