Посоветуйте что лучше, снять квартиру или взять ипотеку?

Владимир Лермонтов Ученик (229), на голосовании 1 год назад
Живу в маленьком городишке. Не 100 тысяч конечно население, но все равно. Получаю 40 тысяч. Живу с родителями. Хочу переехать и жить самостоятельно в гордом одиночестве. Сижу и думаю, ипотека это обременение и своего рода зависимость, но по крайней мере ты вкладываешь в свою квартиру, а не отдаешь деньги за проживание в ней. Рассматриваю только однушки. Что посоветуете? Добавлю что есть недорогая машина, что опять же прибавляет расходов.
Голосование за лучший ответ
Павел Томм Мастер (1494) 1 год назад
Попробуйте снять. Просто ипотека вас привяжет к одному месту, и выбраться в другой город допустим будет сложнее. Но со снятием квартиры есть проблема что может резко прийти владелец без вашего согласия но такое бывает редко.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202506) 1 год назад
Как я заметила...лучше конечно-взять ипотеку,чем платить эти же деньги кому-то и жить на чемоданах
Аккаунтзакрыт Просветленный (43041) 1 год назад
Найди бесплатное проживание и купи в рссрочку участок с ветхим жильём. Потихоньку построишь нормальное и достойное жильё. Это будет гораздо дешевле.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74176) 1 год назад
Поймите что ипотека -- зависимость от банка. Не дай Боже что с вами случится -- эта проблема повиснет на родных. А можете и совсем потерять уже выплаченные финансы. У знакомой семья с детьми лишилась квартиры, в которой проживали много лет по той причине что супруг заболел очень серьёзно, лишился достойного заработка, а её зарплата шла только на прокорм всех членов семьи.
Елена Просветленный (39773) 1 год назад
Сложный вопрос :снимать - это чужое жилье и прибыль в чужой карман (себе убыток ) .Ипотека - зависимость .