Процесс пересадке при перелёте из разных стран (Ереван-Москва)

Basurmanov Ученик (116), закрыт 1 год назад
У меня возник вопрос ввиду особенности моего рейса. Сам билет я ещё не получил, только маршрутную квитанцию и рассуждаю, отталкиваясь от неё
У меня стоит рейс из Тбилиси в Ереван(рейс1) и потом следующий рейс из Еревана в Москву(рейс2).

И пересадка между рейсом1 и рейсом2 всего 40 минут. В маршрутной квитанции не уточняется номер терминала куда я пребываю и откуда убываю.

1) Возможен ли сценарий, что для меня пересадки не будет и я останусь в том же самолёте?
Мне друг сказал, что у него было так, и я ввиду малого времени на пересадку подозреваю, что у меня могло бы быть так же, возможно, но об этом нигде не написано

2) Так же если кто-то выполнял перелёты из аэропорта Еревана в Москву, можете рассказать о своём опыте в целом? Как всё прошло, сколько времени на пересадку было у вас и сколько вам хватило времени, чтобы найти свой гейт?

3) У кого-то было так, что в маршрутной квитанции рейс называется с одними буквами, например KF-350, а на сайте другого аэропорта, где происходит пересадка этот же рейс называется PRM-350 ?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (584707) 1 год назад
1) Такой сценарий вообще возможен, но в вашем случае - нет, т.к. между Грузией и Россией нет прямого авиасообщения.
2) 40 минут на пересадку - это очень мало, шанс опоздать весьма велик.
3) Это, скорее всего, из-за того, что рейс кодшеринговый.
BasurmanovУченик (116) 1 год назад
:(
BasurmanovУченик (116) 1 год назад
Подскажите ещё, пожалуйста, есть ли шанс, что если ставят такой маленький срок пересадки, то на это есть причины и, например, не будет производиться дополнительных проверок ?
Dmitry Искусственный Интеллект (584707) Vasilii Mikhailov, У вас оба перелёта куплены одним билетом или разными?
DmitryИскусственный Интеллект (584707) 1 год назад
Значит, перевозчик обязался вам обеспечить эту пересадку. При пересадке покидать стерильную зону и повторно проходить проверку не потребуется.
Dmitry, потребуется проходить границу - паспортный контроль. (между Грузией и Арменией)