Как россияне относятся к коммунистам?

михаил романовский Оракул (53296), закрыт 1 год назад
какие цифры социологических опросов вам известны?
Дополнен 1 год назад
какой % желает их полного исчезновения?
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (411699) 1 год назад
К партии КПРФ 39% россиян относятся положительно, 17% - отрицательно, 36% - ни так, ни так. На общественно-политическую жизнь страны КПРФ имеет "некоторое влияние" - 42%, "довольно большое или очень большое влияние" - 32%, "не имеет большого или не имеет никакого влияния" - 18%. https://www.interfax.ru/russia/515166ВЦИОМ :

Россиянам все больше нравится коммунизм и все меньше - капитализм
Отношение россиян к таким идеологическим терминам как коммунизм и капитализм за последние 15 лет сильно изменилось. Если в 1992 году "коммунизм" воспринимался скорее со знаком "минус" (15% положительных отзывов и 49% отрицательных), то сегодня мнения респондентов разделились почти поровну (+39%, -39%).
Такие данные публикует Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на основании результатов опроса, проведенного в 46 российских регионов.
https://kostromama.ru/articles/id/224_VCIOM_Rossiiana.html?ysclid=l6oz38g53b575278441
Остальные ответы
Лунный кот Искусственный Интеллект (248214) 1 год назад
Давно уже с пониманием
михаил романовскийОракул (53296) 1 год назад
какой процент желает их полного исчезновения?
Лунный кот Искусственный Интеллект (248214) Ха-ха ! Все наоборот !
Slaughtered Просветленный (21236) 1 год назад
И как люди жили в СССР? Даешь кэшбек!
Федя Просветленный (33176) 1 год назад
Да очень положительно - ведь нынешний Президент РФ бывший коммунист и чекист!
михаил романовскийОракул (53296) 1 год назад
бывшими комм-ты как раз бывают
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108471) 1 год назад
Судя по референдуму за конституцию , то большинство хотят , что бы коммунисты исчезли или поменялись на анархистов , так то конституция защищает частную собственность
forem0st Мудрец (14002) 1 год назад
Последнее время всё лучше и лучше...
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (262042) 1 год назад
Иисус был первым коммунистом , а вообще к своей истории нужно относится с уважением , кто не помнит истории , тот не помнит кто он и от куда .
Игорь Высший разум (116739) 1 год назад
Не будет преувеличением сказать, что большинство россиян с симпатией относится к "левой" идее. Люди ещё помнят времена когда была стабильность, равные возможности для всех и какая-то справедливость в обществе.
Социализм не ушёл навсегда - он просто взял паузу и рано или поздно вернётся снова.
михаил романовскийОракул (53296) 1 год назад
вполне возможно. дураки ведь не исчезли. А этот рай для дураков может и вернуться
Собака Страшная Оракул (50888) 1 год назад
прекрасно
желают свернуть шею капиталистической мрази и снова идти в светлое коммунистическое будущее