Вопрос про самоизоляцию

Таня Ученик (12), закрыт 1 год назад
Всем добрый день!
В этот вторник у меня взяли мазок на коронавирус в поликлинике. Вчера вечером пришло сообщение о том что у меня коронавирус. Вообще, я болею с прошлого четверга, но была за городом до вторника, поэтому обратилась в поликлинику только лишь во вторник. Официально карантин считается со дня взятия мазка и длится 7 дней, но я болею по факту с прошлого четверга, значит по факту 7 дней прошло. Это означает что я уже могу не быть на самоизоляции? Врач из поликлиники мне пока не звонил.
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333081) 1 год назад
Самоизоляция 7 дней считается с момента постановки диагноза, то есть с того дня, когда Вам сказали, что ПЦР положительный.
Остальные ответы
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 1 год назад
До сих пор не поняли, чем отличается карантин от самодепривации? У вас полноценный карантин. У вас диагноз, представляющий опасность для окружающих и вы потеряли часть своих прав. Вы не можете просто выйти на улицу - это чревато. Минимум штрафом, максимум тюрьмой или принудительной госпитализацией. Вы должны сидеть дома с момента постановки диагноза. И никого не волнует когда вы заболели))) Есть официальные документы.
ТаняУченик (12) 1 год назад
Мне до сих пор никто не звонил из поликлиники
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) Таня, прикол)) а должны не звонить, а приходить и подписывать документы. Вот так и не знаешь - врач не придет, зато полицейский придет.