В какой колледж поступать после 9-ого, чтобы работать веб дизайнером?

Лина Киселева Ученик (86), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Captain Мудрец (15816) 1 год назад
В художественное училище, или в колледж дизайна, или любой, где есть дизайн. Но во многих колледжах дизайн по отраслям, обобщенная программа , нет нормального разделения на специализации, такое только в вузе. В технических вузах веб дизайн должен быть, например ИТМО, и любые дизайнерские и художественные вузы имеют большой выбор специальностей. Какая-нибудь мультимедиа или веб дизайн много в каких вузах есть. Можно и на граф дизайн пойти, потом немного знаний программирования добрать. Благо полно курсов, в том числе бесплатных

Но имей в виду что в дизайн-колледжах низкий уровень дизайн-образования. Только тянут время на общеобразовательные предметы. Всю их дизайн-программу на деле можно за 1 год пройти. В художественных училищаях немного повыше уровень, но тоже из-за общеобразовалки растягивают
Но в колледж и училище легче поступить. И не каждый вуз у нас по уровню выше колледжа
Ты когда нагуглишь конкретные варианты учебных заведений, присылай с ссылками на работы студентов, обсудим, оценю, какой у них уровень подготовки студентов