Помогите пожалуйста, течёт вода с насоса газового котла протерм гепард

Андрей Могилевский Ученик (238), на голосовании 1 год назад
На газовом котле протерм гепард идёт медная трубка от теплообменника в насос и из соединения трубки с насосом стало течь, дайте пожалуйста информацию по этому соединению, там просто вставляется и зажимается стопором ввиде скобы. Там какое то уплотнение или что? Что бы разъединить лучше снять насос или теплообменник? Получиться ли самостоятельно заменить это уплотнение или лучше вызывать мастера?
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (188549) 1 год назад
прокладка там стоит, глянуть бы, у меня "медведь", там такого нет
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 1 год назад
Если вставляется и зажимается стопором , то смотрите иожет млабо затянуть или москочило . Теплообменик не снимайте , лучше насос . Но по идеи все должно и так сниматся и соединятся. Посмотрите в интернете взрыв чертеж вашего котла . Там все детали , прокладки , зажимы