Кого Наталья Бехтерева имела ввиду под "Творцом"?

Шурик Жуков Оракул (52182), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Сучий потрох Мастер (2226) 1 год назад
Умозаключение сделано обладателем такого же инструмента, что не исключает саморекламы. )
val Просветленный (33760) 1 год назад
Видимо некая сила, которая нам не известна,
Шурик ЖуковОракул (52182) 1 год назад
Некий разум!
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187203) 1 год назад
Наталья не подумала о том, что нервная система начала развиваться от червей и т.д. всё выше по эволюционной лестнице. Спрашивается: нафига бы "Творцу" это надо было? Или Он тоже шёл методом проб и ошибок, пока не дозрел до мозга человека?
Шурик ЖуковОракул (52182) 1 год назад
Наталья высказала предположение, что некоторые недоросли, не будем показывать на них пальцем, залезли на дерево и превратились в обезьян.
Эволюция предусматривает изменчивость только органов и строится от индивидуальной анатомической изменчивости к популяционной, но никогда не затрагивала генетическую изменчивость! Любая, даже незначительная аномалия в генах ведёт к неминуемой гибели организма и эволюции не подлежит!
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187203) Шурик Жуков, ну да: генотип червя такой же, как у недоросля на дереве. Шурик, не ты ли это был?
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168533) 1 год назад
Тоже думаю, что Творец это сделал бы одним движением, а не с помощью эволюции, занявшей много тысяч лет
Шурик ЖуковОракул (52182) 1 год назад
Я не думаю, что творец, скорее всего там скопище спецов!
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168533) Шурик Жуков, там?)
Chelovek Искусственный Интеллект (411313) 1 год назад
Вот что она сама ответила на эту тему:
- Я верю в Бога и имела случай лично убедиться в возможностях религии. Я никогда не была воинствующим атеистом, но вера эта пришла ко мне после того, как я испытала очень многое из того, что находится за пределами выносливости человека. И тогда то, что оказалось не под силу врачам - вывести меня из тяжелого состояния - было сделано буквально за десять секунд обычным священником.
Источник: Интервью c Натальей Бехтеревой
Сокращенный вариант интервью журнала “Домовой” (N6 (43)июнь 2004 г.)
Шурик ЖуковОракул (52182) 1 год назад
Спасибо, я почитал ещё несколько её записей. В основном она убедилась в существовании потустороннего Мира из-за вещных снов. А я убедился на сперетических сеансах.
Chelovek Искусственный Интеллект (411313) Шурик Жуков, да, она лояльно относилась к мистике и не скрывала этого.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (231771) 1 год назад
Под Творцом (с большой буквы) и Наталья Бехтерева, и все прочие имеют в виду (пишется раздельно) Бога.
Вне зависимости от того, согласны отвечающие с этой точкой зрения или нет. Собственно, в вопросе не спрашивается, что думают об этом отвечающие, спрашивается только, кого имела в виду Наталья Бехтерева.
Шурик ЖуковОракул (52182) 1 год назад
Козе понятно, что имела в виду Бехтерева, а по-этому отвечающие смогли прочитать несколько больше, чем орфографические опечатки.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (231771) Шурик Жуков, поэтому.